В России создадут смартфон с двумя операционными системами

В России создадут смартфон с двумя операционными системами. Анонсировали разработку специалисты, работающие в компании Григория Березкина (резиденты Иннополиса).

Российские программисты и изобретатели стремятся громко заявить о своих достижениях среди признанных производителей удобных гаджетов. Возможно, им удастся потеснить некоторых лидеров, представив на рынке смартфон-новинку. Мобильное устройство должно работать сразу на двух операционных системах. 

По словам разработчиков, пока смартфон существует только как прототип будущего устройства. Известно, что одна ОС будет Android, а вторая – Sailfish. Ее называют типичной для рынка, и она разработана специалистами из Финляндии. Предполагается, что вторая операционная система будет рассчитана на корпоративных заказчиков. 

Компания надеется, что сможет продать до 500 тыс. таких смартфонов. По их расчетам, примерно 5 млн смартфонов и планшетов с Sailfish может быть востребовано госслужащими, около 10 млн — в корпоративном сегменте. 

10 июля, 2017

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

07.08.2026
В Москве прошла вторая инженерная конференция Kuber Community Day
07.08.2026
Минцифры: Ограничения для детских SIM-карт применяются только родителями
07.08.2026
ЛК предупреждает о новом инфостилере в Telegram
07.08.2026
MAX приглашает делать «достаточно» безопасные клиенты себя
07.08.2026
40% компаний даёт ИИ‑агентам доступ к секретам
07.08.2026
Как будет устроен депозитарный учёт криптовалют
06.08.2026
Банк России привёл статистику по киберпреступности за три месяца
06.08.2026
Как магистральная сеть становится сервисом для бизнеса
06.08.2026
У Wildberries появится свой мессенджер?
06.08.2026
Новый раунд РКН vs. VPN: Эволюция тактики (?)

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных