Россия потратит 200 млрд рублей на информационные технологии

В этом году российские госорганы потратят 200 млрд рублей на информационные технологии. Об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным вопросам.

«В текущем году только федеральные и региональные органы власти потратят на информационные технологии почти 200 миллиардов рублей. Я прошу предложить конкретные решения по повышению эффективности использования этих денег, этих средств», - сказал глава государства.

В ходе заседания Путин также отметил, что в России есть «компетенции и возможности» развивать информационные технологии в районах «аналогично столице». По его словам, РФ входит в число мировых лидеров по использованию цифровых технологий в современной городской инфраструктуре. В этом аспекте Москва опережает Торонто, Токио, Гонконг, Барселону и Сиэтл, отметил президент.

В своей статье для немецкого издания Handelsblatt Владимир Путинвысказал  мнение относительно свободы в интернете и киберпреступности.

«Россия выступает за свободу доступа к коммуникационным технологиям, включая сеть Интернет. Мы считаем чрезвычайно важным защищать права человека в информационном пространстве. В то же время, свобода в цифровой сфере, так же, как и в любой другой, не должна подменяться вседозволенностью и безнаказанностью. Это ведет к разгулу киберпреступности, росту числа хакерских группировок и все тех, кто посягает на конфиденциальность частной жизни или суверенитет государств с помощью передовых технологий», - подчеркнул Путин.

6 июля, 2017

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

06.02.2026
ФБР надеется усилить кибербезопасность, выставив «Зимний щит»
06.02.2026
Мессенджер imo занял место заблокированного «Вайбера»
06.02.2026
Банк России сопроводит спорные операции подробностями
06.02.2026
Внедряя ИИ, CISO отстают от «победных реляций»
05.02.2026
Приложение Visit Russia пополнится новым функционалом
05.02.2026
В «Вышке» появился ИБ-департамент
05.02.2026
Присутствие эмодзи в коде PureRAT выявило роль ИИ в создании зловреда
05.02.2026
Газетчики не готовы давать ИИ-вендорам бесплатный «корм» для LLM
05.02.2026
Servicepipe внедрила расширенный фингерпринтинг в Cybert
04.02.2026
CISA подготовило список решений в области постквантовой криптографии

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных