Антивирус Касперского получил высшую оценку Advanced+ в февральском тесте AV-Comparatives

«Лаборатория Касперского» объявляет о том, что Антивирус Касперского 2011 получил высшую оценку в очередном On-Demand тесте AV-Comparatives.

Эксперты AV-Comparatives протестировали 20 антивирусных решений от различных производителей под управлением операционной системы Windows XP SP3. В ходе теста продукты оценивались по таким критериям, как уровень детектирования вредоносного ПО, количество ложных срабатываний и скорость сканирования на коллекции файлов. Коллекция вредоносного ПО состояла из файлов, которые были созданы не более 6 месяцев назад.

Решение «Лаборатории Касперского» успешно прошло тестирование и получило по его итогам наивысшую оценку Advanced+. Антивирус Касперского допустил всего 12 ложных срабатываний, что ниже среднего уровня ложных срабатываний в индустрии. Важно отметить, что все эти 12 файлов, на которые произошли ложные срабатывания, практически не встречаются на компьютерах пользователей продуктов «Лаборатории Касперского» согласно статистике облачного сервиса Kaspersky Security Network.

При этом уровень детектирования продукта составил внушительные 97%.

«Мы проделали большую работу по оптимизации наших продуктов и рады тому, что ее результаты нашли свое отражение в высоких показателях теста AV-Comparatives, – говорит Никита Швецов, руководитель лаборатории антивирусных исследований «Лаборатории Касперского». – Тем не менее, мы считаем, что тесты On-Demand устарели и не отражают реального уровня защиты пользователя. Мы рекомендуем обращать внимание на тесты, воспроизводящие реальную ситуацию на компьютере пользователя при атаке вредоносного ПО. К ним относятся такие тесты как “0-day”, “Real-World” или “Dynamic”. Несмотря на то, что в этих тестах используется небольшое количество вредоносных программ, они позволяют проверить все уровни и технологии защиты пользователей от заражения, а актуальность используемых вредоносных файлов не вызывает никаких сомнений, в отличие от тех, что используются в On-Demand тестах».

5 мая, 2011

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

12.11.2025
Чат-бот от «Сбера» добрался до «яблоководов»
12.11.2025
ЛК: Скамеры проводят инструктаж по киберграмотности для своих жертв
12.11.2025
От аккредитованных ИТ-компаний потребовали подробностей
11.11.2025
Innostage и Servicepipe усиливают защиту клиентов с помощью интеграции решения Secure DNS Hosting в SOC CyberART
11.11.2025
Полиция изъяла 1,6 млн евро у членов криптомошеннической сети
11.11.2025
Скорость, удобство и безопасность. Alfa Pay и T-Pay взаимоинтегрировались
11.11.2025
«Многоходовки» выявляют слабые места в LLM с открытым «весом»
11.11.2025
Антидропперские усилия привели к масштабной блокировке счетов
11.11.2025
Свинцов: Скамеры могут подождать 24 часа и начать обзвоны
11.11.2025
Компании видят прямую зависимость между уровнем ИБ-инвестиций и устойчивостью бизнеса

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных