Компания «Код Безопасности» сообщает об успешном внедрении продукта Security Studio Endpoint Protection (SSEP)

Проект по внедрению SSEP в информационную систему компании ООО «Корпорация «Юг-Ипотека» был реализован в несколько этапов. Первоначально специалистами компании-партнера было проведено предпроектное обследование инфраструктуры ООО «Корпорация «Юг-Ипотека», в рамках которого произведена оценка текущей ситуации в компании и сформирован комплекс задач по построению системы информационной безопасности. С помощью программного решения SSEP предстояло решить следующие задачи:



обеспечить безопасный доступ в Интернет пользователей корпоративной сети;

обеспечить защиту рабочих станций от внешних угроз Интернета, а также почтовых ящиков от спама и вирусов;

построить процесс мониторинга и аудита состояния ИБ-системы компании;

обеспечить приведение системы ИБ в соответствие с требованиями законодательства РФ.



На этапе установки специалистами по защите информации компании ООО «РосИнтеграция» были успешно решены задачи обеспечения совместимости SSEP и действующего оборудования и программного обеспечения компании-заказчика. Специалисты «РосИнтеграции» также провели дополнительную настройку операционных систем и служб каталогов. Далее была произведена настройка решения SSEP, в ходе которой созданы узкоспециализированные правила для каждого конкретного приложения, используемого в инфраструктуре. По завершению установки и настройки SSEP специалисты компании ООО «Корпорация «Юг-Ипотека» отметили высокую степень автоматизации установочного комплекса, что позволило реализовать внедрение SSEP за относительно малые временные сроки.

Стоит отметить, что внедрение SSEP в ООО «Корпорация «Юг-Ипотека» не повлияло на штатный режим функционирования компьютерного и телекоммуникационного оборудования компании-заказчика, что обеспечило непрерывность бизнеса в ходе реализации проекта.

По словам С.И.Чередниченко программное решение SSEP зарекомендовало себя как надежное и гибкое средство защиты, удовлетворяющее всем требованиям регулирующих органов в части защиты конфиденциальной информации, в том числе персональных данных, обрабатываемых на автоматизированных рабочих местах в корпоративной сети «Корпорации «Юг-Ипотека». Надежность SSEP подтверждена сертификатами ФСТЭК России на отсутствие НДВ по 4-му уровню контроля.

4 мая, 2011

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

04.07.2025
Конгрессмен рассказал агентам ФБР про кибербез (не наоборот)
04.07.2025
«Это ускорит развитие национальной платёжной инфраструктуры»
04.07.2025
«Пар»? «Ростелеком» строит свой Steam
04.07.2025
«Не будет никакой остановки». Европейский AI Act — на марше
04.07.2025
В России всё же создадут базу биометрии мошенников
04.07.2025
Scattered Spider активно атакует авиакомпании
04.07.2025
Айтишник отомстил работодателю за увольнение и попал в тюрьму
03.07.2025
В Госдуме продолжают намекать на преимущества импортозамещения
03.07.2025
Котята отрастили щупальца. Kraken целится в Apple издалека?
03.07.2025
DLBI: До конца года стилеры могут парализовать поиск «удалёнки» в РФ

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных