2 октября 2026 / время чтения: 2 мин. / всего просмотров: 21
Практика импортозамещения в банках на Форуме ВБА-2026
20–21 октября 2026 в Москве пройдет Форум ВБА-2026 «Вся банковская автоматизация», на котором более 50 ведущих отечественных разработчиков решений для финансовых организаций, поставщиков современного ПО и оборудования, консультантов и интеграторов продемонстрируют свои новейшие продукты и услуги.
Одна из главных тем на Форуме ВБА-2026 – практика построения импортонезависимой ИТ-архитектуры банка, включающая широкий комплекс работ по перестройке всего ландшафта с фокусом на суверенитет, но при этом без потери производительности, безопасности и возможности развиваться.
Доклады в Секции №1 «Импортонезависимая ИТ-архитектура банка: ОС, СУБД, АБС и базовая инфраструктура»:
«15 лет построения ЭДО с госорганами на банковском рынке» – iDSystems (iCAM Group)
«О решениях ViPNet в квантовых криптографических системах» – ИнфоТеКС
«Отраслевая экспертиза АФТ: оценка качества архитектуры и построение технологической платформы финансового рынка» – Ассоциация ФинТех
«Комплексное решение для банков и РНКО: от СУБД до АБС» – Диасофт
«Когда АБС тормозит продукты. Практический опыт Фора-Банка вынесения продуктовых правил из АБС: интеграция, контроль расчетов и запуск РКО» – Unitarius; ФОРА-БАНК
«Эволюция АБС в условиях технологических ограничений» – ИНВЕРСИЯ
«Postgres Pro: новые возможности для современных банковских ИТ-систем» – Postgres Professional
«Стратегическая инфраструктура: от регуляторного вызова к операционной стабильности» – RTCloud
«Импортонезависимость в области СУБД: от испытаний к доверию и качеству» – FTData
«Создание санкционноустойчивой ИТ-инфраструктуры в банках и финансовых организациях» – РЕД СОФТ
«Опыт импортозамещения в платежной системе» – ПрограмБанк
«Гибридная инфраструктура на практике» – Deckhouse
«Импортозамещение. Чем помогут микросервисы» – АРТ-Финтех
«Отечественная IT-инфраструктура банка в 2026. Как заменить импорт без потери надежности» – ICL Техно
«Применение ИИ в Автоматизированной банковской системе на основе 1С:Предприятия» – ИАС ДИДЖИТАЛ
«Тактика импортозамещения монолита Oracle Forms в 10 000 форм на FTData и XSQUARE»
Хи-квадрат; FTData
«АБС под ключ: быстрое решение для банков и РНКО. Как развивать систему с помощью ИИ-агентов» – R-Style Softlab
Форум проводится для руководителей и специалистов банков, а также ИТ-компаний, которые предлагают решения для финансовой отрасли и ищут новых заказчиков.
Делегаты от банков и финансовых организаций (страховых и инвестиционных компаний, МФО, НПФ) могут принять участие в мероприятии бесплатно при условии предварительной регистрации на веб-сайте Форума – https://vbaforum.ru/registration/.
Источник:
Оргкомитет Форума ВБА-2026
https://vbaforum.ru/, тел. +7 (495) 229-8502