Центробанк Южной Кореи недавно опубликовал отчет о широком распространении электронных платежей. В документе было указано, что Комитет по поощрению финанансовой информатизации (CFIP) разработает технические стандарты к концу первого полугодия. Во второй половине 2015г. организация планирует протестировать законодательные новшества в ведущих корейских коммерческих банках.
«Некоторые банки уже внедрили систему распознавания клиента по отпечаткам пальцев. Но широкое распространение этой технологии ограничено из-за высоких затрат», – объясняют сотрудники Банка Кореи.
Также в пресс-службе национального регулятора отмечают, что сегодня акцент смещается в сторону сканирования вен и радужной оболочки глаза. Многие банкоматы уже позволяют снимать наличные, предоставив только биометрические данные.





.png)