С 17 августа вступает в силу Указание Банка России от 20.06.2014 № 3287-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 27 октября 2009 года N 345-П "О порядке раскрытия на официальном сайте Банка России в информационно-телекоммуникационной сети Интернет информации о лицах, под контролем либо значительным влиянием которых находятся банки - участники системы обязательного страхования вкладов физических лиц в банках Российской Федерации".

В частности:

Для обеспечения доступа неограниченного круга лиц к информации о лицах, под контролем либо значительным влиянием которых находится банк, данная информация может быть размещена  банком на официальном сайте Банка России  или на официальном сайте банка (с размещением на главной странице сайта банка ссылки на соответствующий раздел). При этом если банк размещает информацию о лицах, под контролем либо значительным влиянием которых находится банк, на своем официальном сайте, то данная информация должна размещаться в виде Списка и Схемы по образцам и примерам, приведенным в приложениях 2 - 4 к Положению 345-П.

Если банк размещает Список и Схему на официальном своем официальном сайте, то информация о любом изменении в составе лиц, под контролем либо значительным влиянием которых находится банк, должна быть размещена на указанном сайте не позднее 10 рабочих дней после дня такого изменения.

Внесены также изменения в форму и порядок заполнения «Списка лиц, под контролем либо значительным  влиянием которых находится банк, а также в порядок составления Схемы взаимосвязей банка и лиц, под контролем либо значительным влиянием которых находится банк.

11 августа, 2014

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

21.09.2026
В Австралии хотят ограничить использование «умных» очков
21.09.2026
Показатели сертификации Cyber ​​Essentials пока не впечатляют
21.09.2026
CodeScoring запустила собственное хранилище артефактов CodeScoring.Save
21.09.2026
Servicepipe упростила доступ к своим ИБ-продуктам
21.09.2026
В России запустили цикл анимационных роликов про ИБ
18.09.2026
Киберпреступники среди всей «крипты» выбирают Monero
18.09.2026
«Все деньги мира». Сэм Альтман показал новый суперапп
18.09.2026
PT и ПНТ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
18.09.2026
26% вредоносных файлов в сетевом трафике — документы MS Office
18.09.2026
В СНГ доля компаний с активностью вредоносов выросла до 70%

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных