Банки испытывают технологии биометрической идентификации своих клиентов

Самой перспективной разработкой в настоящее время считается система биометрической идентификации личности. Такие технологии применяют к банкоматам или мобильным устройствам. Но сотрудники Первого Федерального Кредитного Союза (США) планируют использовать их несколько иным способом – непосредственно в отделениях банков.

Так, одно из отделений данной организации уже имеет сканеры для отпечатков пальцев, которые позволят клиентам получать доступ к счетам намного быстрее. По мнению Джея Рида, руководителя информационной службы кредитного учреждения, применение подобной технологии является положительным моментом для деятельности Кредитного Союза. В скором времени запланировано внедрение подобных систем в 8 офисах, предназначенных для обслуживания 23,5 тысяч клиентов.

Устройства для распознавания отпечатков пальцев располагаются в окошках, где сидят операционисты. При первом визите в банк человеку необходимо не только оставить свои отпечатки, но и предоставить сотруднику организации документ, подтверждающий его личность. При последующих посещениях ему не нужно будет что-либо предъявлять, поскольку процедуры сканирования отпечатков будет достаточно. По словам Джея Рида, данная технология стала исполнением мечты для многих кредитных учреждений, которым катастрофически не хватает времени на обслуживание всех клиентов в часы-пик. Еще одним преимуществом специалист считает приемлемую цену на продукт, которая составляет около 100 долларов.

В настоящее время система биометрической идентификации используется для 4350 счетов. Сам процесс по распознаванию клиентов длится всего около одной минуты. Время в данном случае тратится на взятие отпечатков, передачу информации и подтверждение распознавания гражданина. Для осуществления идентификации можно использовать любой палец. Человек, имеющий несколько счетов в банке, имеет возможность отсканировать для одного счета один палец, а для другой – другой палец. На данный момент этот вопрос носит лишь добровольный и рекомендательный характер.

По мнению Игоря Жигунова, первого заместителя председателя Банка Жилищного Финансирования, внедрение подобных систем решит не только вопрос повышения уровня безопасности, но и проблемы, связанные с оказанием качественных услуг и снижения операционных издержек. Кроме этого, новая технология позволяет избежать каких-либо ошибок, которые могут совершить операционисты.

5 августа, 2014

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

18.11.2025
Российский ИТ-бизнес поддержит вузы. По крайней мере, будет должен
18.11.2025
«Альфа-Банк» пилотирует оплату по биометрии
18.11.2025
Мнение: С блокировкой счёта столкнётся каждый 20-й россиянин
17.11.2025
В «Яровит Холл» прошёл ИТ-конкурс красоты «Beauty&DigITal-2025»
17.11.2025
NCA предупреждает мужчин об опасности афер с криптой
17.11.2025
«Контур» заплатит белым хакерам до миллиона рублей за найденные баги
17.11.2025
Цифровой рубль — в режиме ожидания
17.11.2025
Скамеры идут по горячим следам «охлаждаемых» SIM-карт
17.11.2025
Самый «защищённый» мейл-сервис ведёт себя небезопасно
14.11.2025
Банк России утвердил признаки подозрительных операций

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных