В России меняются условия работы, и это оказывает влияние на компанию, заявил исполнительный директор компании Ажай Банга (Ajay Banga) в ходе телефонной конференции с инвесторами.

"Мы ожидаем, что текущая ситуация в России окажет минимальное влияние на наши результаты по итогам 2014 года. Ситуация, как вы знаете, продолжает меняться, и сложно точно оценить ее влияние в годовом выражении в точной сумме в долларах, но если вы хотите услышать цифру, то, по нашим текущим оценкам, выручка за новый календарный год работы в новых условиях сократится менее чем на 50 млн долларов. Точная сумма, а также объем инвестиций, необходимый для организации собственного локального процессинга, очевидно, будут зависеть от модели, по которой будет построена наша деятельность в России", - заявил он.

МasterCard продолжит работу в стране в новых условиях, подчеркнул г-н Банга. "Бизнес развивается. Перезаключен контракт с Альфа-Банком, разрабатываются проекты по применению бесконтактных технологий, в частности с Банком Русский Стандарт", - заявил он.

Отметим, что чистая прибыль MasterCard за первое полугодие 2014 года выросла на 11,6% в годовом выражении и составила 1,8 млрд долларов. Об этом говорится в отчетности компании за второй квартал текущего года. При этом за второй квартал чистая прибыль MasterCard выросла на 9,8%, до 931 млн долларов.

1 августа, 2014

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

19.08.2025
«Селеронъ»? В Москве попросили аннулировать охрану суббренда Intel
18.08.2025
Банкиры приходят в нацмессенджер
18.08.2025
InfoWatch: Клиникам необходимо переходить к подходу, основанному на проактивных методах
18.08.2025
Администрация Трампа национализирует чиподелов?
18.08.2025
«Этичных хакеров» приглашают протестировать отечественную СУБД
18.08.2025
Чёрная шляпа Вегаса: Относитесь к ИИ-агентам как к пьяным роботам
15.08.2025
VK: Безопасники Max бросают социнжнеров в пожизненный бан
15.08.2025
Расходы на ИИ-инфраструктуру превысят 7 трлн долларов на горизонте десяти лет
15.08.2025
Около тысячи ИТ-компаний исключили из реестра Минцифры
15.08.2025
Современные инфостилеры не «сидят в засаде»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных