Хакерам удалось взломать систему защиты базы данных сайта Европейского центрального банка

Неизвестные хакеры взломали систему безопасности базы данных web-сайта Европейского центрального банка (ЕЦБ). Злоумышленники похитили находящуюся там информацию, в том числе адреса электронной почты, номера телефонов, а также почтовые адреса участников организованных ЕЦБ мероприятий.

ЕЦБ не знал о совершенном нападении на базу данных, пока злоумышленники не стали требовать выкуп за украденные данные. Администрация Центрального банка ЕС убеждает, что личные данные клиентов надежно защищены, как и база данных об участниках проводимых банком мероприятий. К тому же, говорит руководство фининститута, в системе были изменены все пароли с целью обеспечить более высокий уровень безопасности.

ЕЦБ обратился к правоохранительным органам Германии, сообщив о противоправных действиях группы хакеров. Органы правопорядка, в свою очередь, начали расследование.

Напомним, ранее за подобное преступление был задержан 19-летний житель Тольятти. Студент факультета информационной безопасности совершал DDoS-атаки на сайты российских банков и требовал выкуп за восстановление их работы.

28 июля, 2014

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

30.12.2025
Трамп взял тайм-аут перед введением пошлин на китайские чипы
30.12.2025
Применение дронов-доставщиков отложили из-за правовых коллизий
30.12.2025
Выдавать зарплату в цифровых рублях начнут системно значимые банки
30.12.2025
MWS Cloud: Чем крупнее бизнес, тем больше он внедряет средства ИБ через «облако»
30.12.2025
ГК «Солар» получила патент на бот-фильтр
30.12.2025
Positive Technologies выводит свои продукты на багбаунти
30.12.2025
PT запустила коммерческие продажи антивируса в составе продукта MaxPatrol EPP
30.12.2025
PT Container Security 0.8: публичный API для управления продуктом
29.12.2025
В La Poste «погасли экраны» после крупной DDoS-атаки
29.12.2025
Google забирает из России часть оборудования GGC

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных