Хакерам удалось взломать систему защиты базы данных сайта Европейского центрального банка

Неизвестные хакеры взломали систему безопасности базы данных web-сайта Европейского центрального банка (ЕЦБ). Злоумышленники похитили находящуюся там информацию, в том числе адреса электронной почты, номера телефонов, а также почтовые адреса участников организованных ЕЦБ мероприятий.

ЕЦБ не знал о совершенном нападении на базу данных, пока злоумышленники не стали требовать выкуп за украденные данные. Администрация Центрального банка ЕС убеждает, что личные данные клиентов надежно защищены, как и база данных об участниках проводимых банком мероприятий. К тому же, говорит руководство фининститута, в системе были изменены все пароли с целью обеспечить более высокий уровень безопасности.

ЕЦБ обратился к правоохранительным органам Германии, сообщив о противоправных действиях группы хакеров. Органы правопорядка, в свою очередь, начали расследование.

Напомним, ранее за подобное преступление был задержан 19-летний житель Тольятти. Студент факультета информационной безопасности совершал DDoS-атаки на сайты российских банков и требовал выкуп за восстановление их работы.

28 июля, 2014

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

03.10.2025
Wired: OpenAI запускает «Тик-Ток» в ИИ-пространстве
03.10.2025
«Бизнес переходит от тактической автоматизации к созданию комплексной цифровой среды»
03.10.2025
Новая версия Vulnerability Scanner от Security Vision: ещё больше источников, проверок и аналитики
03.10.2025
Роскомнадзор хочет равные права с блогерами-«десятитысячниками»
03.10.2025
Две трети организаций имеет незакрытые вакансии в ИБ-команде
03.10.2025
Через «Госуслуги» можно пожаловаться на отсутствие разнообразия провайдеров
03.10.2025
Servicepipe: Российские компании больше не полагаются на геофильтрацию
02.10.2025
«Билайн» советует пересчитать свои «симки» заблаговременно
02.10.2025
ВСС: Информация на «Госуслугах» вызывает больше доверия, чем письмо от страховщика
02.10.2025
«ЕБС становится фундаментом нового уровня сервиса на транспорте»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных