Банк24.ру внедрил новую степень защиты интернет-банка от троянов

Банк24.ру, как признанный лидер в России в области разработки интернет-банкинга и защиты средств клиентов в рамках программы постоянного совершенствования, внедрил новую степень защиты системы от вредоносных программ (троянов). Дополнительно к существующему многофакторному комплексу мер защиты прибавилась идентификация клиента по смс-коду, которая надежно предохраняет финансовые средства клиентов от троянов.

«На данный момент наша система интернет-банкинга надежна защищена от вредоносных программ не только в банке, но и на стороне клиента. Сейчас мошенники атакуют не банковские информационные системы, а компьютеры клиентов, не всегда выполняющих элементарные меры информационной безопасности. В помощь своим клиентам банк внедряет передовые меры безопасности, которые защищают их, даже в случае заражения банковским трояном. В частности, в системе интернет-банк для физических лиц подтверждение каждой операции клиента происходит с помощью одноразовых кодов, которые хранятся на пластиковой карте. Данные с пластика троян перехватить не может, так как он орудует только на зараженном компьютере клиента. Кодик является одноразовым и даже если он будет перехвачен трояном в ходе транзакции, то для подтверждения следующей операции будет бесполезен.

Новая степень защиты юридических и физических лиц в интернет-банке-2, с помощью авторизации по смс-коду, также позволяет полностью обезопасить средства клиентов, так как Троян не может добраться до вашего сотового телефона»,— прокомментировал новшество Андрей Ерин, начальник службы информационной безопасности Банка24.ру.

Напомним, что Банк24.ру стал первым в России банком, который сертифицировал комплекс услуг расчетного обслуживания клиентов через интернет по международному стандарту информационной безопасности ISO 27001:2005. Банк24.ру уделяет большое внимание защите средств клиента и постоянно работает на опережение.

22 июля, 2010

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

06.11.2025
Ещё немного, и чат-бот? VK неохотно раскрывает подробности своего ИИ
06.11.2025
CISA и NSA озаботились защитой серверов Exchange
06.11.2025
Бот Банка России поможет разобраться с деталями договора
05.11.2025
Скамеры меняют «выплаты» на ПДн
05.11.2025
В компании «Т1 Интеграция» провели тестирование программного комплекса MFASOFT Secure Authentication Server
05.11.2025
Google и Nvidia ищут энергию для своих ЦОДов в космосе
05.11.2025
BSI предупреждает о надвигающемся кризисе управления ИИ
05.11.2025
Max растёт до масштабов СНГ
05.11.2025
HIBP представил свой magnum opus
01.11.2025
OpenAI пытается нивелировать правовые риски

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных