VK и ВШЭ рассказали о запуске «Школы информатики, физики и технологий» для подготовки разработчиков в сфере искусственного интеллекта. Специалисты обеих сторон составили четыре учебные программы: две для бакалавриата и две для магистратуры.

На бакалаврской программе «Прикладной анализ данных и искусственный интеллект» (30 бюджетных и 30 платных мест) научат проектировать рекомендательные системы, а также решения в области компьютерного зрения и обработки естественного языка. За первой программой логически следует магистратура «Машинное обучение и анализ данных» (30 бюджетных и 15 платных мест).

Суть второй программы-бакалавриата, «Прикладная математика и информатика» (так же — 30 бюджетных и 30 платных мест), — в обучении навыкам работы с высоконагруженными системами, промышленного программирования и разработки инструментов. Идущая за ней магистратура «Проектирование и разработка высоконагруженных систем» (только 20 платных мест) предлагает освоить программную архитектуру, системную инженерию и управление разработкой.

В VK уточнили, что студенты будут обучаться в условиях, «приближённых к работе в ИТ-компании».

21 января, 2025

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

07.02.2025
В открытый доступ попали учётные данные для 15 тыс. устройств FortiGate
07.02.2025
Во встрече с регулятором примут участие руководители Банка России, министерств и ведомств
07.02.2025
Таиланд применил свой главный антифрод-приём — «рубильник»
07.02.2025
Роскомнадзор отчитался о блокировке неверифицированных «симок»
07.02.2025
VK кладёт в портфолио SIEM-решение
06.02.2025
Минцифры выдаст гражданам «тревожные кнопки»
06.02.2025
71% компаний актуализирует свои ИБ-навыки на профессиональных конференциях и вебинарах
06.02.2025
Россия и Китай сплетут нейросеть
06.02.2025
Curator: Россия, США и Бразилия — главные страны-источники DDoS-атак
06.02.2025
Новые телеком-правила подняли стоимость угнанных Telegram-аккаунтов

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных