«Вебинар Технологии» и SuperJob провели совместный опрос, по результатам которого выяснилось, что каждый пятый офисный сотрудник ни разу не проходил инструктаж по защите информации. 36% респондентов прошли такую программу менее полугода назад, 20% — от полугода до года назад, 7% — более года назад и, наконец, 3% — более двух лет назад.

В исследовании участвовала тысяча компаний — как в лице HR-менеджеров, так и в лице специалистов, чья работа напрямую связана с получением и/или распространением чувствительной информации.

Свыше половины опрошенных «эйчаров» сообщило, что инициировало ИБ-инструктаж для персонала в течение 2024 года, причём почти треть уточнила, что проводила его во втором полугодии. О том, что в организациях такого рода программы обучения не имели место вовсе, констатировало лишь 10% кадровиков.

Сотрудники, участвовавшие в опросе, в среднем оценивают свои компетенции в вопросе киберграмотности на 3,9 балла из пяти. Те, кто прошёл инструктаж недавно, — на 4,2. У присутствовавших на обучении более года назад средняя оценка уже 3,8 балла, а у ни разу не проходивших его — всего 3,4.

15 января, 2025

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

15.06.2026
OWASP раскрыл, как зрело и безопасно управлять ИИ-агентами
15.06.2026
Минцифры напоминает о дедлайне по подтверждению аккредитации
15.06.2026
«Ограничения на уровне интерфейса не меняют базовую математику»
15.06.2026
Названы номинанты заключительного этапа премии «Приоритет: Цифра — 2026»
12.06.2026
Ox Security: Мы должны сдвинуться в сторону агента
11.06.2026
F6 — о предпраздничной скамерской схеме
11.06.2026
«Билайн» предоставил свою сеть «Почте России» по модели Smart MVNO
11.06.2026
Сбер2B на ПМЭФ-2026: крупный бизнес переходит от пилотов с ИИ к решениям в повседневном управлении
11.06.2026
Четверть российских компаний уже использует ИИ в облаке
11.06.2026
В Anthropic не терпят лести и ценят критический взгляд на продукты

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных