Челябинская область — на седьмом месте в рейтинге цифровой трансформации

Челябинская область имеет достаточно средств и компетенций, чтобы быть в первых рядах цифровой трансформации, заявил заместитель губернатора Челябинской области Александр Козлов, выступая на Форуме «Цифровая устойчивость и информационная безопасность России», который проходит в Магнитогорске.

«Нас долго и правильно регуляторы убеждали, что надо заниматься импортозамещением, примерно с 2014 года они начали это делать. Про ВКС (видеоконференцсвязь) тоже много говорили, что она позволяет сэкономить затраты на бензин. Но когда мы перешли на ВКС? Когда начался ковид. Сейчас уже говорят, что без ВКС работать невозможно. С импортозамещением так же. К нам прилетел лебедь определённого цвета, и мы осознали, что без импортозамещения нельзя. Кто в это вкладывался с 2013 – 2014 годов, оказался в более выигрышной ситуации, кто этого не делал — сильно пострадали», — констатировал спикер. В Челябинской области, которая является промышленно-оборонным регионом, этот тренд был понятен.

Козлов также рассказал, что Челябинская область по рейтингу цифровой трансформации по итогам 2023 года заняла седьмое место, по итогам 2022 года — пятое место по стране.

«Мы всегда отличаемся хорошей исполнительской дисциплиной и имеем достаточно средств и компетенций, чтобы быть в первых рядах. Импортозамещением в государственных и муниципальных органах власти мы всерьёз занимались, начиная с 2015 – 2016 годов», — отметил чиновник.

28 февраля, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

13.05.2026
Операторы связи рапортуют об успехах в антифроде
13.05.2026
ИИ активно участвует в рекрутинге — со всеми «за» и «против»
13.05.2026
PT: Число новых вредоносов выросло на 38%
13.05.2026
Власти Бали хотят перевести туристов в диджитал-номадов
13.05.2026
Атакующие заманивают жертв на… легитимные ресурсы
13.05.2026
Практическая применимость и потенциал пилотирования. Как «Ростех» выбирает лучших
12.05.2026
«Большинство компаний находится в зоне иллюзорной безопасности»
12.05.2026
Cisco: Файлы ИИ-моделей перестали быть статическими активами
12.05.2026
CISA обозначило пределы изоляции для критической инфраструктуры
12.05.2026
Российские абоненты будут получать коды в «Максе»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных