С 1 декабря владельцам дебетовых карт «Ситибанка» станут недоступны переводы с карты на карту, а также оплата мобильной связи, интернета, телевидения, коммунальных и других услуг. Однако переводить средства всё ещё можно будет по реквизитам в рублях или по номеру телефона через «Систему быстрых платежей».

Представительство Citigroup открылось в Москве в 1992 году, а через год компания получила лицензию для ведения банковской деятельности. В апреле 2021-го она заявила, что сократит присутствие в России, а в декабре 2022-го — что полностью свернёт бизнес в стране и продаст все потребительские кредиты «Уралсибу».

«Ситибанк» уже ограничил выпуск и перевыпуск любого «пластика», а также открытие сберегательных и накопительных счетов, приостановил приём и покупку валюты в кассах и начал сворачивать свою сеть банкоматов.

1 ноября, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

10.02.2026
Протекшен Технолоджи и АМТ-ГРУП исключат утечку конфиденциальных данных
10.02.2026
Выбор криптошлюза нужной производительности станет проще, если условия тестирования приближены к реальным
10.02.2026
Подведены итоги 26-го Форума iFin-2026
10.02.2026
SECURITM: SGRC-система с сертификатом ФСТЭК России 4 уровня доверия
09.02.2026
В CISA намерены бороться с угрозами, исходящими от инсайдеров
09.02.2026
Объектов меньше, нарушений — больше. Какие цифры принесла ФСТЭК
09.02.2026
Портал PT Fusion внесён в единый реестр российского ПО
09.02.2026
PT BlackBox Scanner помогает разработчикам устранять уязвимости в веб-приложениях с помощью ИИ
09.02.2026
Пропускная способность PT Container Security увеличилась до 3,5 раза
06.02.2026
ФБР надеется усилить кибербезопасность, выставив «Зимний щит»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных