Аферисты придумали новый способ обмануть доверчивых граждан, пишет сайт МВД. Злоумышленники, представляясь «специалистами оператора связи», звонят потенциальной жертве с сообщением об истечении срока действия договора на услуги связи.

Чтобы избежать блокировки, они предлагают продлить договор. Для этого жертве необходимо сообщить «оператору связи» коды из SMS-сообщений. После чего телефон на сутки блокируется, о чем заранее предупреждает собеседник. Таким образом мошенники получают доступ личному кабинету на сайте оператора связи, личному кабинету на «Госуслугах», а также банковским счетам.

Об оформлении займа пострадавшие узнают из сообщений банков, когда начинают поступать уведомления о необходимости оплатить взнос по кредитному договору. По информации полиции Татарстана, на двух жителей Казани так оформили кредиты в размере 220 тыс. и 300 тыс. рублей.

7 августа, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

28.01.2026
Эксперты PwC советуют больше думать о репутации в условиях роста киберугроз
28.01.2026
Банк России приветствует активную цифровизацию финсектора
28.01.2026
Сеть биткоина могла бы стать скандинавской страной
27.01.2026
«ИнфоТеКС» выпустила решение автоматизированной выдачи сертификатов пользователям платформы цифрового рубля
27.01.2026
NGENIX выпустила «Аттестованное публичное облако NGENIX» с гарантией соответствия требованиям ФСТЭК
27.01.2026
УЦСБ ищет спикеров на квартирник: запрос на практические DevSecOps-кейсы
27.01.2026
Банкиры выступили против ограничения срока действия карт
27.01.2026
«Т-Банк» — об успехах в антифроде за год
27.01.2026
Хакеры переходят к «зонтичной» модели Crime‑as‑a-Service
27.01.2026
ЕС инициировал реформу в ИБ-сфере Законом о кибербезопасности 2.0

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных