В ночь на 7 августа произошёл дефейс сайта Московского городского бюро технической инвентаризации (МосгорБТИ). Ответственность за кибератаку взяли на себя хакеры из Sudo rm-RF, ранее ответственные за взлом RuTube.

В сообщении, размещённом на главной странице сайта МосгорБТИ, говорилось, что хакеры получили данные о местах пребывания и собственности жителей столицы России.

Заявление самого бюро, размещённое на корпоративной странице в VK, гласит: «Злоумышленники получили доступ к публикации материалов на сайте МосгорБТИ. При этом никакой утечки данных допущено не было. Информация о том, что взломщики сайта МосгорБТИ получили какие-либо данные о правах собственности москвичей, не соответствует действительности. Информация об объектах недвижимости и собственниках хранится в отдельной базе данных, надежно защищённой. Сайт является только каналом для заказа документов и напрямую не связан с информационными системами учреждения. В настоящий момент технические специалисты разбираются с инцидентом».

7 августа, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

14.09.2026
«Стикер смерти» в Telegram ещё не конец
14.09.2026
Коммуникацию внутри «роя» ИИ-агентов хотят ограничить
14.09.2026
ФБР сфокусируется на профилактике киберугроз
14.09.2026
CISA актуализировало гайд по внутренним угрозам
14.09.2026
Revolut vs. «сложное внешнее мошенничество»
11.09.2026
В 16 городах России стал доступен стандарт 5G
11.09.2026
Разработчик представил клавиатуру, «бьющую по рукам»
11.09.2026
«Наша задача в рамках Совета — объединить накопленный опыт»
11.09.2026
До 80% стоимости ИИ-проекта можно закрыть госгрантом
11.09.2026
Контроль внутри инфраструктуры СОРМ усилят?

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных