Несмотря на кризисные явления прошлых лет сервис-провайдер M1Cloud компании Stack Group стабильно развивался и сохранял свои позиции на рынке облачных сервисов, благодаря стратегии устойчивого развития, которая прежде всего опирается на потребности заказчиков. 

Евгений Горохов, сооснователь M1Cloud и управляющий директор Stack Group, рассказал, что сервис-провайдер M1Cloud в 2023 году будет ориентироваться на рост бизнеса в соответствии с темпами роста облачного рынка, который по прогнозам аналитиков составит около 40% по итогам года.

 

Рост бизнеса

Ключевым трендом в 2023 году станет увеличение доли облаков в инфраструктуре компаний от 30 до 100%. Облака позволят автоматизировать работу, обеспечить безопасность данных и снизить операционные расходы. При этом российские сервис-провайдеры способны удовлетворить любые запросы со стороны рынка. «Поэтому к концу года M1Cloud планирует нарастить клиентский портфель, предлагая зрелые и надёжные сервисы на базе различных виртуализированных платформ. Основным клиентским сегментом для M1Cloud, по-прежнему, останется крупный и средний коммерческий бизнес, который является более гибким в выстраивании ИТ-ландшафта, по сравнению с госзаказчиками», — прокомментировал Евгений Горохов.

 

Сервисы

«Во главе стратегии M1Cloud персонифицированный подход к задачам бизнеса и потребностям заказчиков в решении конкретных бизнес-кейсов. Опираясь на обратную связь и результаты регулярных опросов клиентов, разрабатываются и запускаются новые сервисы, которые пользуются максимальным спросом, а также масштабируются проверенные временем решения», - рассказал Евгений Горохов. В текущем году M1Cloud будет предлагать комплексную оптимизацию ИТ-систем, учитывая требования к архитектуре и компонентам решений, для заказчиков, которые перестраивают ИТ-ландшафт в ходе локализации ИТ-инфраструктуры. По-прежнему, будут развиваться сервисы миграции информационных систем и переноса данных, резервирования, создания защищенной инфраструктуры, а также экспертной технической поддержки, которая опирается на более чем 15-летний опыт реализации облачных проектов и которая способна обеспечить непрерывность работы бизнеса.

 

Инфраструктура

«В 2023 году рост инфраструктуры M1Cloud традиционно составит около 50-70%, с учетом резервирования мощностей», — дал прогноз Евгений Горохов. Для минимизации внешних рисков еще в прошлом году началась диверсификация используемых решений, в том числе на базе оборудования и программного обеспечения отечественных вендоров и разработчиков, а также иностранных технологий «дружественных» стран.

 

Защищенная инфраструктура

При условии принятия в этом году регуляторных требований по доли российских технологий в ИТ-инфраструктуре, особенно в части критической инфраструктуры и ИБ-решений, а также при ужесточении требований по хранению и обработке персональных данных, значительная часть российского бизнеса попадет под их действие, что также будет способствовать росту доли облачной инфраструктуры в общем ИТ-ландшафте компаний. Это будет способствовать росту спроса на облачные инфраструктуры с интегрированными ИБ-решениями, а также на облачные ИБ-сервисы. «Сервис-провайдер M1Cloud обладает опытом реализации сложных проектов в защищенной облачной среде и собственной технической поддержкой, так как один из первых на российском рынке создал и аттестовал защищенное облако, которое полностью соответствует законодательству для государственных информационных систем (К-1) и систем персональных данных (УЗ-1). В сегменте защищенных облаков M1Cloud будет расти быстрее рынка, до 50% по итогам года», — рассказал Евгений Горохов.

Ожидается, что M1Cloud в 2023 году, опираясь на персонифицированный подход к клиенту, будет интенсивно развивать все направления бизнеса, в том числе наращивать инфраструктуру, включая защищенный сегмент, развивать линейку облачных сервисов, в том числе на базе отечественных технологий, что позволит значительно увеличить клиентский портфель и сохранить долю рынка несмотря на обострившуюся конкуренцию.

17 февраля, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

18.04.2025
Домофоны, электронные дневники и утерянные посылки. «Билайн» — о популярных сегодня скам-схемах
18.04.2025
Российских ИТ-игроков обяжут поддерживать школы и колледжи?
18.04.2025
Каждый десятый владелец смарт-часов ничего не знает про ИБ-риски
18.04.2025
«Сбер»: Таймер — стандартный приём, который используют мошенники
18.04.2025
Вредоносные приложения в новых смартфонах? Теперь да
17.04.2025
В России полюбили самозапреты
17.04.2025
Google надеется на тёплый приём на тайваньской земле
17.04.2025
Более 500 спикеров, реверс-инжиниринг в Кибергороде и концерт Uma2rman: как пройдёт Positive Hack Days в этом году
17.04.2025
У нас есть Apple Pay дома. МКБ первым оседлал «Волну»
17.04.2025
Discord присмотрится к подданным Британской Короны. Пристально

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных