Несмотря на кризисные явления прошлых лет сервис-провайдер M1Cloud компании Stack Group стабильно развивался и сохранял свои позиции на рынке облачных сервисов, благодаря стратегии устойчивого развития, которая прежде всего опирается на потребности заказчиков. 

Евгений Горохов, сооснователь M1Cloud и управляющий директор Stack Group, рассказал, что сервис-провайдер M1Cloud в 2023 году будет ориентироваться на рост бизнеса в соответствии с темпами роста облачного рынка, который по прогнозам аналитиков составит около 40% по итогам года.

 

Рост бизнеса

Ключевым трендом в 2023 году станет увеличение доли облаков в инфраструктуре компаний от 30 до 100%. Облака позволят автоматизировать работу, обеспечить безопасность данных и снизить операционные расходы. При этом российские сервис-провайдеры способны удовлетворить любые запросы со стороны рынка. «Поэтому к концу года M1Cloud планирует нарастить клиентский портфель, предлагая зрелые и надёжные сервисы на базе различных виртуализированных платформ. Основным клиентским сегментом для M1Cloud, по-прежнему, останется крупный и средний коммерческий бизнес, который является более гибким в выстраивании ИТ-ландшафта, по сравнению с госзаказчиками», — прокомментировал Евгений Горохов.

 

Сервисы

«Во главе стратегии M1Cloud персонифицированный подход к задачам бизнеса и потребностям заказчиков в решении конкретных бизнес-кейсов. Опираясь на обратную связь и результаты регулярных опросов клиентов, разрабатываются и запускаются новые сервисы, которые пользуются максимальным спросом, а также масштабируются проверенные временем решения», - рассказал Евгений Горохов. В текущем году M1Cloud будет предлагать комплексную оптимизацию ИТ-систем, учитывая требования к архитектуре и компонентам решений, для заказчиков, которые перестраивают ИТ-ландшафт в ходе локализации ИТ-инфраструктуры. По-прежнему, будут развиваться сервисы миграции информационных систем и переноса данных, резервирования, создания защищенной инфраструктуры, а также экспертной технической поддержки, которая опирается на более чем 15-летний опыт реализации облачных проектов и которая способна обеспечить непрерывность работы бизнеса.

 

Инфраструктура

«В 2023 году рост инфраструктуры M1Cloud традиционно составит около 50-70%, с учетом резервирования мощностей», — дал прогноз Евгений Горохов. Для минимизации внешних рисков еще в прошлом году началась диверсификация используемых решений, в том числе на базе оборудования и программного обеспечения отечественных вендоров и разработчиков, а также иностранных технологий «дружественных» стран.

 

Защищенная инфраструктура

При условии принятия в этом году регуляторных требований по доли российских технологий в ИТ-инфраструктуре, особенно в части критической инфраструктуры и ИБ-решений, а также при ужесточении требований по хранению и обработке персональных данных, значительная часть российского бизнеса попадет под их действие, что также будет способствовать росту доли облачной инфраструктуры в общем ИТ-ландшафте компаний. Это будет способствовать росту спроса на облачные инфраструктуры с интегрированными ИБ-решениями, а также на облачные ИБ-сервисы. «Сервис-провайдер M1Cloud обладает опытом реализации сложных проектов в защищенной облачной среде и собственной технической поддержкой, так как один из первых на российском рынке создал и аттестовал защищенное облако, которое полностью соответствует законодательству для государственных информационных систем (К-1) и систем персональных данных (УЗ-1). В сегменте защищенных облаков M1Cloud будет расти быстрее рынка, до 50% по итогам года», — рассказал Евгений Горохов.

Ожидается, что M1Cloud в 2023 году, опираясь на персонифицированный подход к клиенту, будет интенсивно развивать все направления бизнеса, в том числе наращивать инфраструктуру, включая защищенный сегмент, развивать линейку облачных сервисов, в том числе на базе отечественных технологий, что позволит значительно увеличить клиентский портфель и сохранить долю рынка несмотря на обострившуюся конкуренцию.

17 февраля, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

04.07.2025
Конгрессмен рассказал агентам ФБР про кибербез (не наоборот)
04.07.2025
«Это ускорит развитие национальной платёжной инфраструктуры»
04.07.2025
«Пар»? «Ростелеком» строит свой Steam
04.07.2025
«Не будет никакой остановки». Европейский AI Act — на марше
04.07.2025
В России всё же создадут базу биометрии мошенников
03.07.2025
В Госдуме продолжают намекать на преимущества импортозамещения
03.07.2025
Котята отрастили щупальца. Kraken целится в Apple издалека?
03.07.2025
DLBI: До конца года стилеры могут парализовать поиск «удалёнки» в РФ
03.07.2025
Международный уголовный суд подвергается атакам хакеров
03.07.2025
17% компаний выбирает ноутбуки с предустановленными отечественными ОС

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных