«Альфа-Банк» выпустил свой стикер для бесконтактной оплаты

«Альфа-Банк» — вслед за «Тинькофф Банком» — представил стикер для бесконтактной оплаты, работающий как отдельная дебетовая карта «Мир». Оформить заявку на него можно как на сайте финучреждения, так и в банковском приложении. О планах реализовать подобный продукт говорили и в «Сбере».

При использовании наклейки клиенты «Альфа-Банка» будут получать до 2% кешбэка со всех покупок и до 33% у партнёров кредитной организации. Также они смогут снимать и переводить деньги со счёта без комиссии в банкоматах, поддерживающих бесконтактный способ авторизации.

Сообщается, что первые 10 тыс. человек получат стикер бесплатно. Остальные же смогут выпустить его бесплатно, но заплатить за первый год обслуживания 590 рублей. Со второго года сервис бесплатен для всех.

Специалисты банка советуют размещать наклейку в нижней части смартфона, чтобы чип устройства не мешал работе чипа в карте.

23 января, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

04.08.2026
Что будет модно предустанавливать в 2027 году
04.08.2026
Российский рынок ПАКов вырос втрое за три года
04.08.2026
Вадуц сообщает о кибератаке на реестр данных юрлиц
04.08.2026
Пользователи Coldcard пострадали из-за взлома криптокошельков
04.08.2026
Сайты российских банков перестали открываться в ряде браузеров
04.08.2026
В Москве прошёл бизнес-бранч с Андреем Масаловичем
04.08.2026
Киберкомандование США хочет стать ближе к ИТ-гигантам
03.08.2026
СБП как межбанковский портал для наличных
03.08.2026
ТПП РФ против «псевдолокализации» харда
03.08.2026
В трёх регионах РФ запретили майнинг на шесть лет

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных