19 января 2023 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 63

ВТБ реализовал мобильный банк прямо в Telegram


ВТБ запустил мобильный банк через своего чат-бота в Telegram — как альтернативу мобильному приложению, пропавшему из App Store и Google Play, когда кредитная организация попала под блокирующие санкции в прошлом году.

С сегодняшнего дня ботом можно воспользоваться для проверки баланса, перевода денег через СБП и пополнения мобильного счёта. Эти функции были добавлены с помощью технологии Telegram, позволяющей создавать веб-приложения внутри чат-ботов. В планах на этот год: добавить историю операций, оплату по QR-коду, переводы между своими счетами или с карты другого банка на карту ВТБ и другие функции.

Новые возможности доступны только с российского IP-адреса — при входе под VPN или из другой страны кнопка авторизации не загружается.

Похожие новости

Новость

На p2p-криптосделки осталось меньше года

Новость

Минцифры взялось за банковский телеком

Новость

Атаки на ЦОДы: от «Яндекса» к «Сберу»

Новость

Цифровой рубль игнорирует часовые пояса

  1. 05 «Яндекс Пэй»: Наш сервис пострадал особенно сильно
  2. 06 МТС: Банкиры не уважают действия государства
  3. 07 Revolut заплатит жертвам утечки, но не хакерам
  4. 08 Данные о терминалах оплаты обяжут вносить в ЕСИА?
  5. 09 «Сбер», ВТБ и «Т-Банк» теперь цифровые депозитарии
  6. 10 От самозапрета на займы отказалось два миллиона россиян
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»