11 мая 2022 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 32

Западные санкции могут усилить интерес россиян к криптовалютам


Недавние антироссийские санкции и усиленный контроль за движением капитала могут повысить популярность криптовалют в РФ, сказано в обзоре Международного валютного фонда, посвящённом мерам по управлению движением капитала в цифровую эру.

В МВФ полагают, что популярность цифровых коинов в России объясняется в том числе недоверием граждан к официальным институтам и достаточно высокой долей квалифицированных айтишников при скромных экономических и инвестиционных возможностях в стране. Не менее веской причиной широкого использования россиянами криптовалюты названо уклонение от налогов.

«Недавнее введение международных санкций и масштабный контроль за движением капитала могут потенциально усилить этот тренд», — заключили эксперты фонда.

Похожие новости

Новость

«Сбер», ВТБ и «Т-Банк» теперь цифровые депозитарии

Новость

Стейблкоин OUSD официально вышел в мир

Новость

Кто уже пользуется цифровым рублём — версия ВТБ

Новость

«Цифровые рубли не имеют срока действия»

  1. 05 ФАС идёт за операторами майнинговой инфраструктуры
  2. 06 «Хочется сделать более удобный способ получения наличных»
  3. 07 Половина россиян не готова пользоваться цифровым рублём
  4. 08 Цифровой рубль не для «яблочников»?
  5. 09 Как будет устроен депозитарный учёт криптовалют
  6. 10 Cloudflare — об агентах и людях
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»