29 апреля 2022 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 54

ФСБ, МВД и ФНС скорректировали видение Минфина по криптовопросу


В своём отзыве на законопроект Минфина о регулировании цифровых валют ФСБ предложила обязать криптобиржи и криптокошельки предоставлять данные клиентов правоохранителям наряду с судами.

Также ведомство выступило за согласование требований к хранению и защите информации об обороте ЦФА с уполномоченными органами. В ФСБ отметили, что сейчас документ обязывает биржи сообщать идентификационные признаки криптовалюты, но при этом не регламентирует их «состав, характер и порядок формирования».

В МВД в свою очередь заявили: проект закона не в полной мере регулирует порядок исполнения криптоплощадками постановления суда об аресте коинов и создания кошелька для хранения арестованных или конфискованных активов.

Представители ФНС же предложили ужесточить регулирование криптобирж и криптокошельков без лицензии. Минфин согласился с позициями всех органов по перечисленным вопросам.

Похожие новости

Новость

Уже проведено более 150 тысяч операций в новых рублях

Новость

Банкиры борются с криптоарбитражом в СНГ

Новость

Минэнерго отнесло майнеров к IV категории

Новость

На p2p-криптосделки осталось меньше года

  1. 05 Цифровой рубль игнорирует часовые пояса
  2. 06 Регуляторы бьют тревогу из-за квантовой угрозы
  3. 07 «Сбер», ВТБ и «Т-Банк» теперь цифровые депозитарии
  4. 08 Стейблкоин OUSD официально вышел в мир
  5. 09 Кто уже пользуется цифровым рублём — версия ВТБ
  6. 10 «Цифровые рубли не имеют срока действия»
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»