В своём отзыве на законопроект Минфина о регулировании цифровых валют ФСБ предложила обязать криптобиржи и криптокошельки предоставлять данные клиентов правоохранителям наряду с судами.

Также ведомство выступило за согласование требований к хранению и защите информации об обороте ЦФА с уполномоченными органами. В ФСБ отметили, что сейчас документ обязывает биржи сообщать идентификационные признаки криптовалюты, но при этом не регламентирует их «состав, характер и порядок формирования».

В МВД в свою очередь заявили: проект закона не в полной мере регулирует порядок исполнения криптоплощадками постановления суда об аресте коинов и создания кошелька для хранения арестованных или конфискованных активов.

Представители ФНС же предложили ужесточить регулирование криптобирж и криптокошельков без лицензии. Минфин согласился с позициями всех органов по перечисленным вопросам.

29 апреля, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

20.01.2026
Т2 усилила безопасность абонентов в онлайне
20.01.2026
ISACA отчиталась о недостатке кадров и средств в кибербезе
20.01.2026
Anthropic: Глубина ответа чат-бота напрямую зависит от точности формулировки промта
20.01.2026
ГК «Астра» ищет стратегического инвестора в финсекторе?
20.01.2026
«Телеком-инфраструктура — это кровеносная система цифровой экономики и нацбезопасности»
19.01.2026
2,27 млрд рублей на фильтрацию трафика. Звучит как план
19.01.2026
Беларусь легализовала криптобанки
19.01.2026
BSS на iFin-2026: ИИ-платформы и RAG в клиентском обслуживании, горизонты Цифрового рубля и СОРМ в контексте защиты ПДн
19.01.2026
Автоматизированный антифрод пустился во все тяжкие
19.01.2026
Отраслевые центры ГосСОПКА появятся в каждом секторе экономики?

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных