«Минцифры ведёт межведомственную координационную работу в новых условиях»

Минцифры предложило кредитным организациям помочь в борьбе с DDoS-атаками, следует из письма Банка России в адрес банкиров. Если последние заинтересованы в предложении, они могут направить регулятору перечень потенциально уязвимых информсистем.

Уточняется, что такое решение было принято в связи с ростом числа DDoS-атак на сайты финорганизаций и субъектов КИИ.

«Минцифры организует работу по фильтрации зарубежного трафика с использованием технических средств противодействия угрозам, а также ведёт межведомственную координационную работу в новых условиях», — пояснили в ведомстве.

«Банк России принимает различные меры для дополнительной поддержки банков в противодействии компьютерным атакам, чтобы не допускать нарушения доступности ресурсов кредитных организаций, в том числе по очистке входящего трафика на информационные объекты (ресурсы) финансовых организаций», — отметили при этом в Центробанке.

17 марта, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

27.01.2026
«ИнфоТеКС» выпустила решение автоматизированной выдачи сертификатов пользователям платформы цифрового рубля
27.01.2026
NGENIX выпустила «Аттестованное публичное облако NGENIX» с гарантией соответствия требованиям ФСТЭК
27.01.2026
УЦСБ ищет спикеров на квартирник: запрос на практические DevSecOps-кейсы
27.01.2026
Банкиры выступили против ограничения срока действия карт
27.01.2026
«Т-Банк» — об успехах в антифроде за год
27.01.2026
Хакеры переходят к «зонтичной» модели Crime‑as‑a-Service
27.01.2026
ЕС инициировал реформу в ИБ-сфере Законом о кибербезопасности 2.0
27.01.2026
ФСБ получит телеком-рубильник, операторы — освобождение от ответственности
26.01.2026
Эксперты eSentire констатируют «эпидемию захвата аккаунтов»
26.01.2026
Конкуренция, удобство, равноудалённость. Зачем нужен единый QR-код

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных