18 марта 2021 / время чтения: 2 мин. / всего просмотров: 16

«Рексофт» и Южная Школа Программирования растят ИТ-кадры


Компания «Рексофт» (Reksoft), один из ведущих российских разработчиков цифровых решений, и Южная Школа Программирования, первая специализированная школа подготовки IT-специалистов в ЮФО с очной формой обучения, стали партнерами в сфере профессионального образования.

Представители «Рексофт» выступили бизнес-экспертами на защите дипломов первого выпуска курса бизнес-аналитики в образовательном учреждении. Работы студентов были посвящены ИТ-проектам в социальной сфере, ЖКХ, e-commerce и образовании. По результатам защиты несколько выпускников будут приглашены на собеседование в Ростовское подразделение «Рексофт».

«Сегодня профессия бизнес-аналитика в ИТ – это востребованное направление, которому мало кто учит в регионах, а потребность у бизнеса в них велика.  По дипломным работам видно, что курс, хотя и не охватил все аспекты бизнес-анализа, но был сделан качественно, и его слушатели получили хорошую базу для старта в профессии», — отметил Александр Слободенюк, руководитель центра разработки «Рексофт» в Ростове-на-Дону.

«Рексофт» регулярно проводит бесплатные стажировки для студентов, выпускников и молодых специалистов в городах своего присутствия по таким направлениям, как разработка ПО на языках программирования Java, Erlang, Frontend-разработка и тестирование ПО. По итогам бесплатной стажировки трое наиболее успешных студентов приглашаются на оплачиваемую стажировку в конкретные коммерческие проекты «Рексофт». Подробнее о карьере в «Рексофт» можно узнать здесь: https://www.reksoft.ru/career/

Похожие новости

Новость

«ИнфоБЕРЕГ'2026»: определены приоритеты ИБ до 2030 года

Новость

Айдентити Конф 2026: новые правила безопасности доступа

Новость

Кибертурнир Кубок CTF России открывает путь новичкам

Новость

ВБА-2026: практический фокус на внедрении Цифрового рубля

  1. 05 iCAM Group на ВБА-2026: решения для современного банка
  2. 06 О первом ПО для защиты контейнеров и Kubernetes, сертифицированном ФСТЭК
  3. 07 Более 500 человек приняло участие в XXIII Международном банковском форуме
  4. 08 Цифровой рубль на Форуме ВБА-2026 «Вся банковская автоматизация»
  5. 09 «Солар» запустил сервисы флагманского SOC для среднего бизнеса
  6. 10 Практика импортозамещения в банках на Форуме ВБА-2026
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»