Виртуальная инфраструктура Техносерв Cloud: на старт, внимание, «ПУСК»!

Облачный провайдер Техносерв Cloud объявляет о старте проекта по предоставлению виртуальной инфраструктуры для компании «ПУСК» − одной из ведущих экспертных организаций в области строительства крупных инфраструктурных проектов.

Для компании «ПУСК» (аббревиатура от «Проектное управление строительными контрактами») была развернута виртуальная инфраструктура (IaaS) на базе платформы VMware. Ресурсы Техносерв Cloud необходимы компании «ПУСК» в качестве базы для построения отказоустойчивой инфраструктуры с расширенным дополнительным функционалом. Облачная инфраструктура позволяет Департаменту ИТ «ПУСК» оперативно реагировать на запросы и требования бизнеса, а также вносить необходимые изменения без приостановки сервисов компании.

Также компания «Техносерв» обеспечила «ПУСК» резервированным доступом в интернет. В случае перебоев со связью по одному из каналов или возникновению проблем с оборудованием, информация транслируется с резервного маршрутизатора или хоста по резервному каналу связи, и клиент не ощутит перерыва в интернет-соединении.

«Одним из условий при выборе поставщика облачных услуг была возможность полного резервирования всех элементов ИТ-инфраструктуры и обеспечение непрерывного круглосуточного функционирования вычислительных мощностей. Это позволяет обеспечить полноценную работу сотрудников в удалённом режиме 24/7. Три месяца тестового периода подтвердили правильность выбора. Техносерв Cloud в полной мере оправдал наши ожидания», − рассказал заместитель генерального директора ООО «ПУСК» Кирилл Зуев.

«Задача Техносерв Cloud – сделать услуги максимально доступными и безопасными, а также обеспечить бесшовную миграцию в облако без остановки работы систем. Наша виртуальная инфраструктура позволяет быстро перейти к развертыванию виртуальных машин благодаря библиотеке готовых шаблонов с предустановленными операционной системой и прикладным ПО», − прокомментировал Михаил Блинов, руководитель Техносерв Cloud.

18 марта, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

21.11.2025
Подтверждена совместимость РОСА Хром 12 с программным комплексом MFASOFT Secure Authentication Server
21.11.2025
«При внедрении важно определиться с целеполаганием»
21.11.2025
Банк России взялся за средние звенья цепи
21.11.2025
Мессенджер Max нашёл себе друга по импортозамещению
21.11.2025
В Ташкенте состоялся FINNEXT Asia 2025
20.11.2025
EU IRU противостоит попыткам экстремистов завербовать граждан
20.11.2025
ЛК: «Мамонт» не вымер, а «Триада» нашла новый канал распространения
20.11.2025
Половина россиян ожидает помощи от банков при блокировке перевода
20.11.2025
Клубничная диета — только для гарантированно совершеннолетних
20.11.2025
Операция «Эндшпиль 3.0» уничтожила три крупные вредоносные сети

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных