Первая в этом году живая конференция Код ИБ состоялась в Красноярске

Экспертам и профессионалам по ИБ удалось продуктивно обсудить накопившиеся вопросы.

Экспертами вводной сессии Факты - Тренды - Угрозы выступили Даниил Бориславский, StaffCop, Cергей Перроте, Базальт СПО, Дмитрий Хомутов, Ideco и Сергей Туманов, SoftMall. При участии зала обсудили, какие вопросы, прежде всего, должны быть в фокусе у любого специалиста и руководителя в сфере ИБ, чтобы обеспечивать информационную безопасность как на внешнем периметре, так и внутри компании.

В рамках сессии Технологии прозвучало множество выступлений ИТ-компаний с разбором проверенных решений для обеспечения информационной безопасности.

Антон Землянухин, SoftMall, поговорил на тему киберпандемии и базовых принципах обеспечения киберздоровья любой компании. Даниил Бориславский, StaffCop, рассказал участникам о контроле сотрудников в информационной среде компании. Дмитрий Хомутов, Ideco, посвятил свой доклад безопасности сети в условиях удаленного доступа. О нулевом этапе защиты данных, подразумевающем наведение порядка со всеми данными и документами, рассказал Дмитрий Стельченко, Searchinform. Cергей Перроте из Базальт СПО рассказал о технической независимости, а Денис Прошин, Ростелеком-Солар, подключился к конференции удаленно в формате онлайн и поделился своим видением того, что можно и нужно отдавать на аутсорсинг в ИБ.

В рамках интерактивной сессии Процессы все участники сформулировали наиболее актуальные на текущий момент задачи, связанные с настройкой процессов ИБ. Были выбраны самые популярные, а затем при помощи экспертов - Ивана Земцова, Данила Бородавкина, Даниила Бориславского и Сергея Перроте - устроили мозговой штурм в командах, фиксируя факты и боли, вопросы по теме и идеи и предложения для решения вопросов.

Завершением делового блока конференции стала сессия Развитие. Участники под руководством продюсера проекта Ольги Поздняк выполняли задания на развитие навыков импровизации, умения поддерживать разговор. Участники получили рекомендации по созданию короткой самопрезентации и некоторые успели представить ее другим участникам конференции и получить обратную связь.

 

Благодарим за участие партнёров конференции: Searchinform, StaffCop, Ideco, Базальт СПО, SoftMall, Ростелеком-Солар

Генерального медиа-партнера: Xakep

Медиа-партнёров: ITC2go, BIS Journal, Information Security, IT Events, Jobsora, Jooble, Национальный банковский журнал, Rosfirm, Codeby, Cибинфоцентр, ИТ Центр, JOBVK

17 марта, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

29.05.2026
Лимит на «пластик» снова скорректируют
29.05.2026
Claude Mythos — решение или новая проблема?
29.05.2026
Кому платят до 25 тысяч долларов в день за обучение ИИ-навыкам
29.05.2026
Все ЦОДы — на Северо-Запад, Волгу и Урал
29.05.2026
Matryoshka пробила путь к западным пользователям соцсетей
28.05.2026
«Мы выбрали нашим стратегическим партнёром самый надёжный банк страны»
28.05.2026
Верховный суд обобщит практику по ИИ-делам
28.05.2026
Бизнес стал чаще увязывать ИИ с кибербезом
28.05.2026
Добавленная стоимость российского ИТ-сектора выросла на 14%
28.05.2026
За майнинг вне реестра — штрафы, конфискация имущества и лишение свободы

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных