Компьютерные сети Министерства здравоохранения и социальных служб США подверглись атаке хакеров, сообщил Bloomberg.

«Атака киберпреступников не увенчалась успехом, поэтому работа наших компьютерных систем не была затронута. Мы приняли все соответствующие защитные меры, чтобы предотвратить взлом или утечку данных», – заявил министр здравоохранения США Алекс Азар. С его слов, сейчас определяется источник кибератаки, но предположительно за инцидент могут быть ответственны иностранные хакеры.

Источники Bloomberg рассказали, что злоумышленники пытались перегрузить работу серверов Минздрава миллионами обращений в течение нескольких часов.

Незадолго до этой кибератаки Совет национальной безопасности США предупредил об анонимных фейковых сообщениях о введении общенационального карантина. Они были связаны с хакерской атакой на Минздрав и попыткой распространения дезинформации.

18 марта, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

11.09.2026
В 16 городах России стал доступен стандарт 5G
11.09.2026
Разработчик представил клавиатуру, «бьющую по рукам»
11.09.2026
«Наша задача в рамках Совета — объединить накопленный опыт»
11.09.2026
До 80% стоимости ИИ-проекта можно закрыть госгрантом
11.09.2026
Контроль внутри инфраструктуры СОРМ усилят?
10.09.2026
Концепция повышения уровня цифровой грамотности подписана
10.09.2026
МЦОДы — путь к досрочному возврату инвестиций
10.09.2026
«Любая ошибка модели напрямую влияет на деньги клиентов»
10.09.2026
ЛК: Треть айтишников делится экспертизой с младшими коллегами
10.09.2026
На Scoring Day 2026 состоится отбор проектов в «Газпромбанк.Тех»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных