Компьютерные сети Министерства здравоохранения и социальных служб США подверглись атаке хакеров, сообщил Bloomberg.

«Атака киберпреступников не увенчалась успехом, поэтому работа наших компьютерных систем не была затронута. Мы приняли все соответствующие защитные меры, чтобы предотвратить взлом или утечку данных», – заявил министр здравоохранения США Алекс Азар. С его слов, сейчас определяется источник кибератаки, но предположительно за инцидент могут быть ответственны иностранные хакеры.

Источники Bloomberg рассказали, что злоумышленники пытались перегрузить работу серверов Минздрава миллионами обращений в течение нескольких часов.

Незадолго до этой кибератаки Совет национальной безопасности США предупредил об анонимных фейковых сообщениях о введении общенационального карантина. Они были связаны с хакерской атакой на Минздрав и попыткой распространения дезинформации.

18 марта, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

03.04.2026
Proofpoint: Скамеры активизируются в налоговый сезон
03.04.2026
Константин Карасёв (R-Vision): «Наиболее болезненный для многих вопрос — разрыв между скоростью атак и скоростью внутренних процедур»
02.04.2026
Проиранские хакеры взломали имейл директора ФБР
02.04.2026
«СерчИнформ FileAuditor» расширил контроль файловых серверов на Linux
02.04.2026
«Билайн»: «Белые списки» — вынужденная мера
02.04.2026
Великий телеком-переход. Кто уйдёт с рынка связи РФ
02.04.2026
В Google считают, что постквантовая эпоха ближе, чем кажется
01.04.2026
Глава NCSC объяснил безопасникам преимущества вайб-кодинга
01.04.2026
В SentinelOne раскрыли, как хакеры обходят корпоративные системы идентификации
01.04.2026
Юбилейный форум «Данные + ИИ»: честный разговор лидеров о реальной ценности технологий

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных