АБР подготовит рекомендации для банков по взаимодействию с операторами информационного обмена

16 марта на заседании комитета Ассоциации банков России по платёжным системам обсуждались первые итоги проекта по выдаче наличных в торгово-сервисных предприятиях и взаимодействие банков с процессинговыми центрами. Также был обновлён перечень участников самого комитета и утверждён план работы на текущий год.

Сбербанк и Visa поделились первыми итогами проекта по выдаче наличных средств в ТСП. Проект начался в три года назад с восьми пилотных точек в удалённых регионах. К концу прошлого года по всей стране работало уже 3662 точки выдачи наличных. Средняя выдача в сельской местности составляет 1000-1100 рублей, в крупных городах – около 2000-2200 рублей.

Кроме того, на заседании обсуждался перечень законных оснований для одностороннего прекращения оказания услуг информационного обмена. Участники дискуссии выделили два неоспоримых повода: отсутствие платежей за уже оказанные услуги и нарушение правил безопасности.

До 31 марта участники комитета должны прислать свои предложения в Ассоциацию для выработки рекомендаций для кредитных организаций по взаимодействию с процессинговыми центрами.

16 марта, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

09.09.2026
ИИ-эксперты ждут нового витка развития LLM
09.09.2026
ANSSI усилят командой по реагированию на инциденты
09.09.2026
Хакеры из Rhysida предали огласке все секреты земли Берлин
09.09.2026
«Необходимо развивать позитивную культуру кибербезопасности»
09.09.2026
«Ростех»: Мы создаём первый промышленный маркетплейс
08.09.2026
Будет ли ChatGPT писать «письма счастья»
08.09.2026
SECURITM получил подтверждение ОАЦ и стал доступен для рынка Беларуси
08.09.2026
«СёрчИнформ КИБ» защитит рабочие чаты в «Яндекс Телемост»
08.09.2026
«КриптоПро» готовится выпустить защищённый браузер
08.09.2026
Голосовых вызовов больше, мобильного интернета — меньше

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных