АБР подготовит рекомендации для банков по взаимодействию с операторами информационного обмена

16 марта на заседании комитета Ассоциации банков России по платёжным системам обсуждались первые итоги проекта по выдаче наличных в торгово-сервисных предприятиях и взаимодействие банков с процессинговыми центрами. Также был обновлён перечень участников самого комитета и утверждён план работы на текущий год.

Сбербанк и Visa поделились первыми итогами проекта по выдаче наличных средств в ТСП. Проект начался в три года назад с восьми пилотных точек в удалённых регионах. К концу прошлого года по всей стране работало уже 3662 точки выдачи наличных. Средняя выдача в сельской местности составляет 1000-1100 рублей, в крупных городах – около 2000-2200 рублей.

Кроме того, на заседании обсуждался перечень законных оснований для одностороннего прекращения оказания услуг информационного обмена. Участники дискуссии выделили два неоспоримых повода: отсутствие платежей за уже оказанные услуги и нарушение правил безопасности.

До 31 марта участники комитета должны прислать свои предложения в Ассоциацию для выработки рекомендаций для кредитных организаций по взаимодействию с процессинговыми центрами.

16 марта, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

15.05.2026
Банк России не будет наказывать МФК. Пока
15.05.2026
Криптотрейдеры получат готовую базу ещё до официального старта?
15.05.2026
MFASOFT и Ideco подтвердили совместимость Secure Authentication Server с NGFW Novum
15.05.2026
Semperis: Слишком много ИИ-агентов и слишком много разрешений
15.05.2026
Мнение: Операционная зрелость остаётся уделом меньшинства
15.05.2026
Чат-боты рекомендуют «Сбер» возрастным пользователям
14.05.2026
Россияне стали позволять себе больше (кредитов)
14.05.2026
Корейские «чиподелы» требуют свой кусок ИИ-пирога
14.05.2026
Минцифры изменит сроки импортозамещения софта на ЗО КИИ?
14.05.2026
ЕЦБ призвал европейский финсектор готовиться к новому классу угроз

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных