Согласно оценке международного рейтингового агентства Moody’s, канадские банки продолжают оставаться одними из самых безопасных и надежных во всем мире. Агентство присвоило крупнейшим банкам страны рейтинг выше А2 - это намного выше "оценки" банков США, Европы и Азиатско-тихоокеанского региона.

По мнению специалистов Moody’s, в условиях долгового кризиса в Европе, Канада является привлекательной страной с позиции инвестирования в банковский сектор. Помимо этого, агентство подтвердило рейтинг правительства Канады на уровне ААА, пояснив, что страна имеет относительно низкую долговую нагрузку, чем другие, а также менее других обременена пенсионными выплатами.

С кризисного 2008 года в Канаде не разорился ни один банк, а банковская система страны в целом признана Мировым экономическим форумом самой надежной в последние три года.

Тем не менее, экономику Канады ожидает в нынешнем году умеренный рост и власти предупреждают жителей страны о рисках в связи с избыточными долгами.

23 апреля, 2012

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

05.12.2025
Топ-менеджеров больше всего тревожат дезинформация и киберугрозы
05.12.2025
Россияне стали реже отменять самозапрет на кредиты
05.12.2025
Банк России снимет лимиты на перевод средств за границу
05.12.2025
Минцифры представило третий шатдаун-сет
04.12.2025
Мнение: РКН пытается изменить пользовательские привычки в пользу доверенных российских сервисов
04.12.2025
Хакеры взломали 120 тысяч камер ради порноконтента
04.12.2025
Roblox, FaceTime… кто завтра?
04.12.2025
А следующий — Snapchat (но не Telegram?)
04.12.2025
«1С-Битрикс» пригласила багхантеров для участия в публичной программе
04.12.2025
Тематические акценты XXVI Банковского форума iFin-2026

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных