В Москве задержана преступная группа кардеров из Молдовы

Мошенники похищали реквизиты пластиковых карт международных платежей систем Visa и MasterCard, а также PIN-коды к ним.

Сотрудники Управления «К» МВД России задержали участников преступной группы кардеров, которые являлись членами международного кардерского преступного сообщества с управляющим центром в Республике Молдова.

Преступники действовали на территории Москвы. В ходе своей мошеннической деятельности они использовали скимминговое оборудование, проводили атаки на банкоматы, которые принадлежат крупному российскому банку.

Специальные устройства позволяли двум гражданам Республики Молдова похищать реквизиты пластиковых карт международных платежей систем Visa и MasterCard, а также PIN-коды к ним.

Похищенные данные были использованы для изготовления поддельных банковских карт и хищения финансовых средств с банковских счетов действительных владельцев карт на территории Россий и за рубежом.

Сотрудникам Управления «К» удалось задержать мошенников с поличным, после того как они были оповещены об установке скимммингового устройства на один из банкоматов в Москве.

В результате следственных действий было установлено, что в течение полутора суток преступники скомпрометировали около 100 банковских карт.

После ареста против мошенников было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ («Кража»).

12 апреля, 2012

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

07.08.2026
В Москве прошла вторая инженерная конференция Kuber Community Day
07.08.2026
Минцифры: Ограничения для детских SIM-карт применяются только родителями
07.08.2026
ЛК предупреждает о новом инфостилере в Telegram
07.08.2026
MAX приглашает делать «достаточно» безопасные клиенты себя
07.08.2026
40% компаний даёт ИИ‑агентам доступ к секретам
07.08.2026
Как будет устроен депозитарный учёт криптовалют
06.08.2026
Банк России привёл статистику по киберпреступности за три месяца
06.08.2026
Как магистральная сеть становится сервисом для бизнеса
06.08.2026
У Wildberries появится свой мессенджер?
06.08.2026
Новый раунд РКН vs. VPN: Эволюция тактики (?)

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных