В Москве задержана преступная группа кардеров из Молдовы

Мошенники похищали реквизиты пластиковых карт международных платежей систем Visa и MasterCard, а также PIN-коды к ним.

Сотрудники Управления «К» МВД России задержали участников преступной группы кардеров, которые являлись членами международного кардерского преступного сообщества с управляющим центром в Республике Молдова.

Преступники действовали на территории Москвы. В ходе своей мошеннической деятельности они использовали скимминговое оборудование, проводили атаки на банкоматы, которые принадлежат крупному российскому банку.

Специальные устройства позволяли двум гражданам Республики Молдова похищать реквизиты пластиковых карт международных платежей систем Visa и MasterCard, а также PIN-коды к ним.

Похищенные данные были использованы для изготовления поддельных банковских карт и хищения финансовых средств с банковских счетов действительных владельцев карт на территории Россий и за рубежом.

Сотрудникам Управления «К» удалось задержать мошенников с поличным, после того как они были оповещены об установке скимммингового устройства на один из банкоматов в Москве.

В результате следственных действий было установлено, что в течение полутора суток преступники скомпрометировали около 100 банковских карт.

После ареста против мошенников было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ («Кража»).

12 апреля, 2012

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

07.05.2026
17% родителей помогает детям пройти проверку возраста в Сети
07.05.2026
Бизнес прибегает к самописным решениям из-за возможности сэкономить
07.05.2026
ISACA: Дефицит технологий и лидерства подпитывает уязвимость для киберрисков
07.05.2026
NCSC — о волне обновлений уязвимостей, вызванной внедрением ИИ
07.05.2026
Russian Field: Молодые пользователи выбирают платный VPN
07.05.2026
Подрядчикам DIB критически не хватает сетевой телеметрии для борьбы с госхакерами
07.05.2026
OpenAI обязалась развивать «тесное сотрудничество» с Белым домом
06.05.2026
Россияне не хотят сдавать биометрию — рынок адаптируется
06.05.2026
АБД: Регулирование не должно приводить к появлению новых барьеров
06.05.2026
РБК: Минцифры может лишиться 15% специалистов

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных