Visa отказалась сотрудничать с Global Payments после утечки данных

Платежная система Visa удалила платежного оператора Global Payments из списка поставщиков услуг, отказавшись от сотрудничества с ним, сообщает Reuters. Причиной тому стала произошедшая в конце прошлой недели утечка данных клиентов, проводящих платежи с помощью этого оператора.

Утечка персональных данных затронула владельцев пластиковых карт Visa, MasterCard, American Express и Discover в США. По информации Global Payments, атаке подверглись держатели менее 1,5 млн карт, тогда как в СМИ попала информация о том, что финансовая опасность грозит более 10 млн пользователей. Global Payments сообщает, что похищенная информация не содержит имен, адресов и номеров страховок, кроме того, она относится к пользователям, проживающим исключительно в северной части США.

Напомним, сведения об утечке появились в блоге KrebsonSecurity. Лишь после этого Visa и MasterCard вынуждены были сделать официальное заявление о том, что платежные системы знают о возникших проблемах и занимаются мониторингом ситуации. При этом Visa и MasterCard 30 марта не уточняли количество пострадавших из-за действий злоумышленников.

Тогда же говорилось, что большинство жертв утечки информации проживают на Восточном побережье США, а данные были украдены при оплате услуг нью-йоркских таксистов.

3 апреля, 2012

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

23.06.2026
Глава британского ICO вынуждено подал в отставку
23.06.2026
Сундар Пичаи выбрал «технологическую нейтральность»
23.06.2026
У регулятора — «жёсткая позиция» по вопросу альтернативы НСПК
23.06.2026
Скамеры кормят ИИ отравленными данными для пополнения пула жертв
23.06.2026
«Их хотят лишить голоса и SMS, чтобы они работали только по прямому назначению»
22.06.2026
Мнение: Полный отказ от подписи кода создаст благоприятную среду для ВПО
22.06.2026
«Мир» полноценно начали принимать в Иране
22.06.2026
Члены сообщества Dialog предсказывают «ИИ-зиму»
22.06.2026
От масштабной утечки пострадали Oracle, Lenovo, FedEx и Fortinet
22.06.2026
61% компаний выбирает комплексное управление виртуальными машинами и контейнерами

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных