SOC-Форум 2017 — Слабое звено

SOC-Форум 2017 — Слабое звено

В Москве 22 ноября 2017 года состоялось самое грандиозное мероприятие отрасли — SOC-Форум 2017 «Практика противодействия кибератакам и построения центров мониторинга ИБ». Участники конференции — свыше 1700 человек — обсуждали темы и вопросы обнаружения и выслеживания угроз, а также отражения кибератак и устранения их последствий при помощи Security Operations Center (SOC).

Как и 3 года назад, когда форум проходил впервые, тема SOC продолжает оставаться крайне интересной и значимой для российских компаний. В том числе потому, что многие либо уже построили и запустили свой SOC, либо подключились к одному из коммерческих центров мониторинга. Не так давно в тему активно включились и госрегуляторы — вводя лицензирование для коммерческих SOC (ФСТЭК России), налаживая обмен информацией об угрозах с участием государственных ФинЦЕРТ (Банк России), ГосСОПКА (ФСБ России).

С появлением большого количества SOC в стране и по прошествии некоторого времени стало возможно задавать вопрос: а насколько эффективно центры мониторинга работают в российских реалиях? Способны ли они оперативно обнаруживать угрозы и защищать организации от кибератак? Если же нет, то какой из компонентов SOC больше всего подрывает правильную работу SOC?

На эти вопросы в репортаже BIS TV отвечают практикующие SOCостроители и эксперты в области кибербезопасности: Максим Филиппов, Алексей Лукацкий, Сергей Бровкин, Алексей Качалин, Александр Баринов, Андрей Иванов, Андрей Дугин и Максим Темнов. Репортаж с места событий ведёт Тамара Чечёткина.

Подробная информация о мероприятии и материалы форума — на сайте SOC-Форум 2017.

23 ноября, 2017

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

29.05.2026
Лимит на «пластик» снова скорректируют
29.05.2026
Claude Mythos — решение или новая проблема?
29.05.2026
Кому платят до 25 тысяч долларов в день за обучение ИИ-навыкам
28.05.2026
«Мы выбрали нашим стратегическим партнёром самый надёжный банк страны»
28.05.2026
Верховный суд обобщит практику по ИИ-делам
28.05.2026
Бизнес стал чаще увязывать ИИ с кибербезом
28.05.2026
Добавленная стоимость российского ИТ-сектора выросла на 14%
28.05.2026
За майнинг вне реестра — штрафы, конфискация имущества и лишение свободы
28.05.2026
В «СёрчИнформ КИБ» появилась блокировка записи на флешки файлов с метками конфиденциальности
28.05.2026
Литва расследует утечку данных из национального реестра

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных