R-Style Softlab улучшила технологию редактирования страниц графического интерфейса интернет-банкинга

R-Style Softlab вывела на новый уровень платформу InterBank RS, предназначенную для построения и развития финансовых приложений в области ДБО. ИТ-специалисты компании усовершенствовали механизмы для web-программирования — обновили web-framework, что позволит банкам быстрее и удобнее создавать и редактировать любой графический интерфейс страниц интернет-банка, реализация которого возможна с помощью HTML. Проведенное тестирование показало, что скорость работы системы выросла до 10 раз1.

Компания максимально упростила процесс создания приложений на базе платформы InterBank RS. Теперь внести изменения может не только разработчик, но и дизайнер банка в той программе, с которой он работает. Это стало возможным благодаря новому способу хранения данных web-framework. Информация о визуальной форме каждого объекта хранится в отдельном файле, по содержимому близком к HTML. Раньше видоизменить страницы можно было только с помощью редактора собственной разработки компании. Новая функциональность позволяет существенно снизить трудозатраты на обучение сотрудников финансовых организаций, отвечающих за сопровождение и развитие дизайна интернет-банка.

Обновленный web-framework помогает увеличить быстродействие системы, снизив нагрузку на СУБД и сократив время на создание страниц графического интерфейса. Проведенное внутреннее тестирование подтвердило, что скорость работы интернет-банка стала выше до 10 раз в ряде случаев. Также банки могут быстрее и удобнее выполнять доработки и обновлять систему. Сейчас достаточно совершить простую операцию — заменить файлы, содержащие информацию о внешнем виде страниц.

«В ходе обновления web-framework мы проделали большую работу, переписали внешний вид многих объектов, — отметил Павел Журихин, директор департамента систем электронного банковского обслуживания компании R-Style Softlab. — Теперь мы можем создать по запросу банка практически любой дизайн страниц интернет-банка».

Омниканальная платформа InterBank RS позволяет предоставить банкам функциональность интернет- и мобильного банкинга для физических и юридических лиц, фронт-офисных систем, решений для автоматизации факторинговых операций.

На базе платформы InterBank RS созданы системы ДБО в таких финансовых организациях, как банки ФГ «Лайф», Запсибкомбанк, Совкомбанк, банки «Кубань-кредит» и «Российский Капитал», а также ряд ведущих кредитных учреждений в странах СНГ. 

7 июля, 2015

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

23.06.2026
Глава британского ICO вынуждено подал в отставку
23.06.2026
Сундар Пичаи выбрал «технологическую нейтральность»
23.06.2026
У регулятора — «жёсткая позиция» по вопросу альтернативы НСПК
23.06.2026
Скамеры кормят ИИ отравленными данными для пополнения пула жертв
23.06.2026
«Их хотят лишить голоса и SMS, чтобы они работали только по прямому назначению»
22.06.2026
Мнение: Полный отказ от подписи кода создаст благоприятную среду для ВПО
22.06.2026
«Мир» полноценно начали принимать в Иране
22.06.2026
Члены сообщества Dialog предсказывают «ИИ-зиму»
22.06.2026
От масштабной утечки пострадали Oracle, Lenovo, FedEx и Fortinet
22.06.2026
61% компаний выбирает комплексное управление виртуальными машинами и контейнерами

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных