Количество пользователей интернет-банка для бизнеса ФГ «Лайф» превысило 150 тысяч

Количество клиентов интернет-банка для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Финансовой Группы «Лайф» на базе решения компании R-Style Softlab InterBank Corporate <http://www.softlab.ru/product/2365/>  превысило 150 тысяч.

Рост популярности дистанционного сервиса «Лайф.Бизнес», внедренного в 5 банках ФГ «Лайф», связан с увеличением числа клиентов-предпринимателей в банках Группы, а также объема осуществляемых ими транзакций: ежемесячно количество клиентов МСБ увеличивается на 1-2 тысячи, они совершают порядка 50 тысяч транзакций в сутки на общую сумму более 5 млрд рублей. Среди наиболее востребованных операций — контроль состояния счетов, формирование и совершение рублевых платежей, включая налоговые, осуществление валютного контроля, а также ряд других.

Интерфейс приложения был отмечен агентством Markswebb Rank & Report. Согласно исследованию, интернет-банк для бизнеса ФГ «Лайф» уже несколько лет входит в топ-3 самых эффективных и эргономичных.

«Мы не стоим на месте и совместно с компанией R-Style Softlab продолжаем расширять возможности сервиса и предоставлять широкий спектр услуг, позволяющий клиентам-предпринимателям дистанционно управлять финансами своих компаний, — сообщил Алексей Захаров, директор по маркетингу дивизиона малого и среднего бизнеса, Финансовая Группа «Лайф». — Мы активно используем этот сервис для внедрения  социальных программ. Например, в конце 2014 года в интернет-банке для предпринимателей была создана возможность буквально в два клика переводить небольшие суммы в фонд помощи детям и в благотворительные фонды. Только за первый месяц было собрано более 350 тыс. руб., за что мы признательны всем нашим клиентам, которые не остались равнодушными».  

«Очень важно, что интернет-банк «Лайф.Бизнес» доступен клиентам с любого современного устройства, имеющего подключение к Интернету: компьютера, ноутбука, смартфона и планшета, без ущерба удобству при совершении операций, — прокомментировал Павел Журихин, директор департамента систем электронного банковского обслуживания компании R-Style Softlab. — Такие широкие возможности обусловлены ключевым свойством платформы InterBank RS, составляющей основу всех ДБО-решений R-Style Softlab, — омниканальностью».

2 апреля, 2015

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

01.11.2025
OpenAI пытается нивелировать правовые риски
01.11.2025
«Максу» банки предпочитают собственные каналы связи
01.11.2025
Фрод в Великобритании увеличился на 17%. Ущерб близится к миллиарду
01.11.2025
40% жертв кибербуллинга встречаются с ним в чатах с незнакомцами
01.11.2025
Банк России: Дропперам счёт не открывай, а не-дропперам — открывай
01.11.2025
Связанная с Пакистаном хак-группа атакует правительство Индии
31.10.2025
Европол призывает объединиться в борьбе со спуфингом
31.10.2025
Взлом JLR может привести к краху экономики Британии (?)
31.10.2025
Банк ДОМ.РФ зафиксировал рост случаев мошеннических действий против миллениалов
31.10.2025
Роскомнадзор хочет демонтировать институт согласий

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных