R-Style Softlab подвела итоги Олимпиады по программированию, организованной ИТ-компанией совместно с кафедрой «Информатика и программное обеспечение» для студентов Брянского государственного технического университета (БГТУ).

Олимпиада была приурочена к 25-летию кафедры «Информатика и программное обеспечение». Принять участие могли студенты любых специальностей — учащиеся 1-5 курсов БГТУ. Студентам предлагалось решить сложные задачи с использованием языков программирования С/С++/С#, Pascal, Java. По итогам двух туров ожесточенной интеллектуальной борьбы были выбраны победители, которыми стали:

1 место — Руслан Исаев (5 курс)

2 место — Ольга Драгуновская (3 курс)

3 место — Валерий Осипов (5 курс)

«Сегодня бытует мнение, что общий уровень подготовки в вузах падает, но, глядя на работы наших конкурсантов, нельзя с этим согласиться, — прокомментировал Александр Алешин, директор брянского филиала R-Style Softlab. — Любой из финалистов — готовый профессионал, которого хоть сегодня можно принимать на работу в технологические компании, а ведь среди участников были третьекурсники. Не исключено, что очень скоро мы встретим этих ребят в составе команды R-Style Softlab».

«Я рад, что в стенах нашего учебного заведения учатся такие талантливые ребята, — отметил Александр Подвесовский, заведующий кафедрой «Информатика и программное обеспечение» БГТУ. — Благодарю компанию R-Style Softlab за поддержку и регулярную работу, направленную на адаптацию студентов к требованиям реального бизнеса. Чем больше компаний будут организовывать различные активности для студентов, делиться с ними знаниями и опытом, тем выше будет уровень их подготовки».

2 апреля, 2015

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

01.11.2025
OpenAI пытается нивелировать правовые риски
01.11.2025
«Максу» банки предпочитают собственные каналы связи
01.11.2025
Фрод в Великобритании увеличился на 17%. Ущерб близится к миллиарду
01.11.2025
40% жертв кибербуллинга встречаются с ним в чатах с незнакомцами
01.11.2025
Банк России: Дропперам счёт не открывай, а не-дропперам — открывай
01.11.2025
Связанная с Пакистаном хак-группа атакует правительство Индии
31.10.2025
Европол призывает объединиться в борьбе со спуфингом
31.10.2025
Взлом JLR может привести к краху экономики Британии (?)
31.10.2025
Банк ДОМ.РФ зафиксировал рост случаев мошеннических действий против миллениалов
31.10.2025
Роскомнадзор хочет демонтировать институт согласий

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных