LANIT Education – новый бренд на рынке системных образовательных решений

В структуре группы компаний ЛАНИТ создан и начал работу холдинг LANIT Education / ЛАНИТ Образование.

Создание холдинга – реализация совместной стратегии группы компаний ЛАНИТ, созданной более 25 лет назадГеоргием Генсом и занимающей позиции одного из лидеров российского ИТ-бизнеса, и команды ведущих деятелей современного российского образования во главе с членом-корреспондентом РАО Александром Кондаковым, разработчиком федеральных государственных образовательных стандартов второго поколения.

ЛАНИТ имеет значительный опыт работы на рынке образования. Ранее компании, работавшие в структуре ЛАНИТ, занимались поставками компьютерной техники и программного обеспечения, а также комплексными поставками для образовательных учреждений. Новая стратегия — формирование принципиально нового рынка, рынка системных образовательных решений, переход от «ИТ-решений для образования» к «технологиям образования», объединяющим информационные средства организации и поддержки процессов обучения, средства обучения, современную методологию образования и образовательный контент.

LANIT Education – профессиональный и компетентный участник нового рынка, реализующий стратегию опережающего развития. В структуру холдинга входят компании, способные совместными усилиями производить и внедрять системные образовательные решения в интересах семьи, государства и общества:

·      LET (LANIT Education Technologies) – конструкторское бюро по проектированию, сборке и внедрению системных образовательных решений в интересах современного образования всех уровней; взаимодействует с 85 регионами РФ и более чем с 500 российскими и зарубежными партнерами; командаLET работает на рынке более 20 лет

·      Мобильное Электронное Образование – уникальный центр научно-методической разработки и производства мобильных образовательных решений (учебно-методическая база, образовательный контент); специалисты МЭО имеют уникальный 15-летний опыт новаторской работы в сфере интернет-образования

·      ПрофКомп – высокопрофессиональный дистрибьютор на рынке образовательного оборудования и образовательных технологий, имеет свыше 120 партнеров во всех регионах страны

·      Индигос – интернет-площадка, на которой агрегирован и представлен крупнейший в России каталог системных образовательных решений для родителей, детей и разных категорий образовательных организаций, хорошо знакомый потребителям адрес в сети

2 апреля 2015 г. в 11-00 в Стеклянном зале Пресс-центра МИА «Россия сегодня» (РИА «Новости») создатели и руководители нового холдинга расскажут журналистам о задачах и планах LANIT Education. В пресс-конференции примут участие:

·      Георгий Генс, президент группы компаний ЛАНИТ,

·      Александр Кондаков, член-корреспондент РАО, научный руководитель LANIT Education,

·      Ирина Иоаннесян, генеральный директор LANIT Education,

·      Дмитрий Изместьев, вице-президент группы компаний ЛАНИТ по инновационным проектам.

 

Адрес: Москва, Зубовский бульвар, д. 4

Телефон для аккредитации: 8 (499) 576-5547, доб. 385, или 8 (903) 763-2589 (Гульнара Рамаева), g.ramaeva@l-e-t.ru

Вход по паспортам

2 апреля, 2015

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

16.09.2025
Max и «Магнит» тестируют «Цифровой ID»
16.09.2025
Образовательные учреждения стали меньше платить вымогателям
16.09.2025
ЦБТ: «Биометрический» курьер несёт ответственность вплоть до уголовной
16.09.2025
InfoWatch: Предприятиям ТЭК удалось переломить негативную тенденцию
16.09.2025
ИИ сделает фишера из любого, если представиться исследователем
15.09.2025
Банк России — о необоснованной блокировке счетов физлиц
15.09.2025
С октября в банковских приложениях появится новая антифрод-ступень
15.09.2025
Массовые обзвоны без согласия абонентов запрещены (но не всем)
15.09.2025
CISA запускает дорожную карту программы «Общие уязвимости и риски»
15.09.2025
Пользователей ChatGPT с «типично женскими» никами стало больше, чем с «типично мужскими»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных