Тысячи постояльцев отелей Marriott, Sheraton и Westin стали жертвами хакеров

Компания HEI Hospitality, владелец и управляющий сетями отелей Marriott, Sheraton и Westin, проинформировала по крайней мере 3400 своих постояльцев о том, что данные об их банковских картах, которыми они оплачивали проживание и услуги отелей, были скомпрометированы в результате кражи хакерами.

Согласно тексту разосланных писем, неизвестные злоумышленники смогли проникнуть в несколько расчетно-кассовых компьютерных терминалов, что позволило им выкрасть определенное количество номеров банковских карт клиентов. В отелях говорят, что в руках хакеров могли оказаться не только номера карт, но и названия банков, срок действия карт, код безопасности и другие данные, которые могли быть закодированы в магнитной полосе на обратной стороне карты.

По данным HEI, вторжение имело место с марта по апрель этого года, но удалось обнаружить взлом лишь в августе во время проведения процедуры ИТ-аудита. В письме отмечается, что на сегодня компания не располагает информацией о том, что похитители номеров карт как-то воспользовались краденными данными в своих интересах. Также известно, что большая часть пострадавших отелей - это заведения на восточном побережье США.

В качестве компенсации пострадавшим клиентам, HEI предложила им на протяжении года при проживании в отелях компании бесплатно пользоваться различными платными сервисами.

13 сентября, 2010

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

29.10.2025
Аксаков: Мы перекроем преступникам возможность вербовать банковских работников
29.10.2025
СОРМ — во всех крупных банках уже в 2027 году
29.10.2025
РКН в этом году заблокировал в полтора раза больше ресурсов, чем в прошлом
29.10.2025
42 тысячи зрителей из 400 населённых пунктов России и стран СНГ — как прошёл CyberCamp 2025
29.10.2025
Число атак с использованием фейковых аккаунтов известных лиц увеличилось в десять раз
29.10.2025
«Яблоководам» скамеры чаще всего звонят от лица госслужащих
29.10.2025
Инициатива Минпромторга может стать «барьером, а не поддержкой»
28.10.2025
Group-IB выявила сложную шпионскую операцию MuddyWater
28.10.2025
OpenAI отреагировала на психическое состояние пользователей ChatGPT
28.10.2025
Восход JPYC — первого привязанного к японской иене стейблкоина

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных