В Ростове-на-Дону задержан мошенник, похитивший при помощи поддельных банковских карт 240 тыс. руб.

В Ростове-на-Дону задержан мошенник, снимавший с чужих счетов с помощью перекодированных банковских карт деньги. Как сообщает пресс-служба главного управления внутренних дел по области, всего таким образом злоумышленник получил около 240 тыс. руб. При этом задержанный пользовался не только перекодированными банковскими картами, при помощи которых снимал с чужих счетов деньги, но и поддельным паспортом с вклеенной туда собственной фотографией.

Как выяснилось позже, документ был утерян несколько лет назад жителем Москвы. При досмотре у мошенника был найден еще один паспорт - подлинный и действительно принадлежавший задержанному, который оказался жителем Подмосковья. Также у него была изъята только одна поддельная банковская карта. Задержанный заявил, что нашел фальшивую карту вместе с паспортом на московском вокзале.

Пока неизвестно, куда делись другие поддельные карты, но установлено, что они существовали и активировались с помощью утерянного паспорта. Мошенник не использовал банкоматы, а всегда снимал деньги через кассы. Его жертвами стали жители нескольких регионов России, отмечается в сообщении. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество). Расследование продолжается.

31 августа, 2010

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

01.07.2025
«Национальный мессенджер» закрыл первый миллион
30.06.2025
Всё связать до 1 июля: «симку», биометрию, «Госуслуги»
30.06.2025
Нейросетям поставили задачу усовершенствовать бюджетный процесс
30.06.2025
Draugnet послужит демократизации отчётности по киберугрозам
30.06.2025
Россиян превращают в дропперов особо изощрённым способом
30.06.2025
Банк России сдал нулевой срез по цифровому рублю
30.06.2025
Половина безопасников хочет приостановить развёртывание GenAI
27.06.2025
«Корыстные цели и низкий уровень правовой культуры». Телеком-лицензии — только в чистые руки
27.06.2025
США опасаются усиления иранских кибератак после авиаударов
27.06.2025
«Можно было бы просто запретить импорт отдельных сегментов». «Аквариус» — о вечном

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных