В Ростове-на-Дону задержан мошенник, похитивший при помощи поддельных банковских карт 240 тыс. руб.

В Ростове-на-Дону задержан мошенник, снимавший с чужих счетов с помощью перекодированных банковских карт деньги. Как сообщает пресс-служба главного управления внутренних дел по области, всего таким образом злоумышленник получил около 240 тыс. руб. При этом задержанный пользовался не только перекодированными банковскими картами, при помощи которых снимал с чужих счетов деньги, но и поддельным паспортом с вклеенной туда собственной фотографией.

Как выяснилось позже, документ был утерян несколько лет назад жителем Москвы. При досмотре у мошенника был найден еще один паспорт - подлинный и действительно принадлежавший задержанному, который оказался жителем Подмосковья. Также у него была изъята только одна поддельная банковская карта. Задержанный заявил, что нашел фальшивую карту вместе с паспортом на московском вокзале.

Пока неизвестно, куда делись другие поддельные карты, но установлено, что они существовали и активировались с помощью утерянного паспорта. Мошенник не использовал банкоматы, а всегда снимал деньги через кассы. Его жертвами стали жители нескольких регионов России, отмечается в сообщении. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество). Расследование продолжается.

31 августа, 2010

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

17.09.2025
«Наша задача — обеспечить максимальное удобство и простоту при работе с почтой»
17.09.2025
К 2028 году — выплаты цифровым рублём, универсальный QR-код, биометрические транзакции
17.09.2025
Природа Камчатки киберочистится на четверо суток
17.09.2025
Синтез информационной безопасности и кооперации в новом формате — конференция Coop Days IV
17.09.2025
Госдеп даёт 11 млн долларов за поимку украинского хакера
17.09.2025
ИИ Microsoft захватывает Европу
17.09.2025
KillSec атаковал бразильского поставщика ИТ-решений для здравоохранения
16.09.2025
Max и «Магнит» тестируют «Цифровой ID»
16.09.2025
Образовательные учреждения стали меньше платить вымогателям
16.09.2025
ЦБТ: «Биометрический» курьер несёт ответственность вплоть до уголовной

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных