В Ростове-на-Дону задержан мошенник, похитивший при помощи поддельных банковских карт 240 тыс. руб.

В Ростове-на-Дону задержан мошенник, снимавший с чужих счетов с помощью перекодированных банковских карт деньги. Как сообщает пресс-служба главного управления внутренних дел по области, всего таким образом злоумышленник получил около 240 тыс. руб. При этом задержанный пользовался не только перекодированными банковскими картами, при помощи которых снимал с чужих счетов деньги, но и поддельным паспортом с вклеенной туда собственной фотографией.

Как выяснилось позже, документ был утерян несколько лет назад жителем Москвы. При досмотре у мошенника был найден еще один паспорт - подлинный и действительно принадлежавший задержанному, который оказался жителем Подмосковья. Также у него была изъята только одна поддельная банковская карта. Задержанный заявил, что нашел фальшивую карту вместе с паспортом на московском вокзале.

Пока неизвестно, куда делись другие поддельные карты, но установлено, что они существовали и активировались с помощью утерянного паспорта. Мошенник не использовал банкоматы, а всегда снимал деньги через кассы. Его жертвами стали жители нескольких регионов России, отмечается в сообщении. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество). Расследование продолжается.

31 августа, 2010

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

04.09.2026
НСФР: Деньги возьмут у абонентов, за интересы которых борется Минцифры
04.09.2026
«Алиса AI» сможет сканировать банковские приложения?
04.09.2026
Anthropic сделала послабление в отношении корпораций
04.09.2026
Минцифры — о требованиях к сертификатам безопасности НУЦ
04.09.2026
Nvidia: от ИИ-чипов к ИИ-обучению
03.09.2026
ЦБ РФ: Скамеры не спешат бросать социнженерию
03.09.2026
В России появился ATLAS земель под ЦОДы
03.09.2026
«Белые хакеры» чуть не сдали в аренду резиденцию премьера
03.09.2026
CISO едва справляются с ИИ-угрозами и бюджетным давлением
03.09.2026
Build American AI даст бой противникам дата-центров

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных