InfoWatch Traffic Monitor Enterprise успешно прошел экспертизу Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины

Компания InfoWatch, лидер российского рынка систем защиты корпоративной информации от внутренних угроз, сообщает о получении экспертного заключения Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины на систему контроля информационных потоков InfoWatch Traffic Monitor Enterprise.

Экспертное заключение №467, выданное 1 октября 2013 г., подтверждает, что функциональность InfoWatch Traffic Monitor Enterprise соответствует требованиям нормативных документов в сфере технической защиты информации в Украине. Реализованные возможности продукта соответствуют требованиям документа НД ТЗИ 2.5-004-99 «Критерии оценки защищенности информации в компьютерных системах от несанкционированного доступа» и обеспечивают уровень гарантий Г-2.

«Прохождение экспертизы по уровню гарантий Г-2 позволяет использовать InfoWatch Traffic Monitor Enterprise в системах защиты, обрабатывающих информацию с грифом "Для служебного использования", – поясняет Николай Здобнов, заместитель директора по продажам компании InfoWatch. – Теперь продукт может поставляться в организации, которые обязаны применять для защиты информации только решения, прошедшие экспертизу. Мы уверены, что это существенно упрочит позиции InfoWatch на рынке и позволит повысить уровень информационной безопасности в компаниях Украины».

Как отметила Марина Миколенко, представитель компании InfoWatch в Украине, «экспертное заключение не только подтверждает надежность продукта, но и демонстрирует стремление компании максимально соответствовать потребностям украинских заказчиков, которые теперь смогут использовать технологии InfoWatch для защиты чувствительной корпоративной информации».

Решение InfoWatch Traffic Monitor Enterprise контролирует основные каналы передачи данных и защищает информацию от утечки. Уникальный комплекс технологий InfoWatch позволяет осуществлять мониторинг и всесторонний анализ данных, распечатываемых и копируемых на съемные носители, либо отправляемых за пределы защищаемого периметра компании через почтовые системы, Интернет и системы обмена сообщениями.

Перехваченная информация анализируется на предмет соответствия корпоративным политикам безопасности. В случае если действия пользователя противоречат политике безопасности компании, система может блокировать передачу данных. Безопасное хранение данных обеспечивает возможность анализа инцидентов и проведения расследований.

6 ноября, 2013

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

06.02.2026
ФБР надеется усилить кибербезопасность, выставив «Зимний щит»
06.02.2026
Мессенджер imo занял место заблокированного «Вайбера»
06.02.2026
Банк России сопроводит спорные операции подробностями
06.02.2026
Внедряя ИИ, CISO отстают от «победных реляций»
05.02.2026
Приложение Visit Russia пополнится новым функционалом
05.02.2026
В «Вышке» появился ИБ-департамент
05.02.2026
Присутствие эмодзи в коде PureRAT выявило роль ИИ в создании зловреда
05.02.2026
Газетчики не готовы давать ИИ-вендорам бесплатный «корм» для LLM
05.02.2026
Servicepipe внедрила расширенный фингерпринтинг в Cybert
04.02.2026
CISA подготовило список решений в области постквантовой криптографии

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных