Крупнейший украинский производитель красной икры защитил свои данные при помощи Falcongaze SecureTower

Компания SPro, украинский партнер компании Falcongaze, завершила внедрение системы SecureTower, предназначенной для обеспечения защиты конфиденциальных данных от утечек, в корпоративную сеть одного из крупнейших импортеров и производителей красной икры и морских деликатесов на территории Украины – международной группы компаний «Гелиос».

Сфера производства продуктов питания всегда отличалась высоким уровнем конкуренции, и количество случаев промышленного шпионажа в данной области является чуть ли не самым высоким по сравнению с другими отраслями. Именно этим во многом и была обусловлена необходимость внедрения в локальную сеть компании качественного DLP-решения.

«Система SecureTower как нельзя лучше вписалась в инфраструктуру нашей компании и позволила закрыть большинство задач по обеспечению информационной безопасности, которые стояли перед нашим отделом. Одним из самых крупных подразделений нашей организации является отдел продаж, сотрудники которого работают как с физическими, так и с юридическими лицами и, помимо прочего, занимаются оформлением расчетно-кассовой документации, товарных и товарно-транспортных накладных в системе 1С. При этом «Гелиос» динамично развивается: штат регулярно пополняется новыми специалистами, которые требуют к себе пристального внимания, в особенности на первых порах. Система SecureTower, обладающая расширенным функционалом по мониторингу активности сотрудников на рабочих местах, контролю максимально возможного количества каналов коммуникации, в частности мессенджеров, электронной почты и SIP-телефонии, а также позволяющая защищать базы данных, в том числе, используемые в программе 1С, как нельзя лучше подошла для выполнения поставленных перед нами задач. Наконец, неоспоримым преимуществом компании Falcongaze, повлиявшим на наше решение, является оптимальное соотношение цены и качества», – заявил Богдан Горбенко, руководитель отдела ИТ группы компаний «Гелиос».

По словам специалиста, еще одним немаловажным аргументом, склонившим чашу весов в пользу выбора системы SecureTower, стал тот факт, что сотрудники отдела технической поддержки компании Falcongaze еще на стадии пилотного тестирования продукта проявили высокий уровень профессионализма, оказывая в максимально сжатые сроки оперативную профессиональную помощь как в решении различного рода технических вопросов, так и в настройке правил информационной безопасности в соответствии с нуждами организации.

6 ноября, 2013

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

04.07.2025
Конгрессмен рассказал агентам ФБР про кибербез (не наоборот)
04.07.2025
«Это ускорит развитие национальной платёжной инфраструктуры»
04.07.2025
«Пар»? «Ростелеком» строит свой Steam
04.07.2025
«Не будет никакой остановки». Европейский AI Act — на марше
04.07.2025
В России всё же создадут базу биометрии мошенников
03.07.2025
В Госдуме продолжают намекать на преимущества импортозамещения
03.07.2025
Котята отрастили щупальца. Kraken целится в Apple издалека?
03.07.2025
DLBI: До конца года стилеры могут парализовать поиск «удалёнки» в РФ
03.07.2025
Международный уголовный суд подвергается атакам хакеров
03.07.2025
17% компаний выбирает ноутбуки с предустановленными отечественными ОС

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных