Группа компаний ЛАНИТ поделится опытом внедрения передовых PLM-технологий на крупнейших предприятиях российской авиационно-космической промышленности и представит передовое решение для организации рабочих мест специалистов, работающих с системами автоматизированного проектирования и инженерного анализа (Центр удаленной визуализации) в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2013.

Участвовать в выставке будут два подразделения ЛАНИТ: департамент компьютерных технологий проектирования и подразделение высокопроизводительных вычислительных систем департамента сетевой интеграции.

ЛАНИТ является одним из опытнейших партнеров Siemens PLM Software в Европе и оказывает полный спектр услуг по внедрению PLM-решений для предприятий сложного наукоемкого машиностроения. За последнее десятилетие системный интегратор выполнил множество крупных PLM-проектов на основе продуктов компании Siemens PLM Software и методологий внедрения собственной разработки.

Сергей Марьин, директор департамента компьютерных технологий проектирования компании ЛАНИТ: «Мы рады возможности представить свои подходы и наработки в области внедрения PLM-технологий на столь крупной международной площадке. PLM - традиционно одно из сильнейших направлений в ЛАНИТ, немало российских предприятий, относящихся к авиационной промышленности достигли больших успехов в этом направлении при нашей поддержке».

Центр удаленной визуализации – программно-аппаратный комплекс, организующий единое информационное пространство для проектирования и разработки изделий, 3D-моделирования, подготовки и проведения высокопроизводительных вычислений и инженерных расчетов.

Решение направлено на пользователей систем автоматизированного проектирования (AutoCAD, SolidWorks, PTC Creo, Siemens NX, CATIA и т. д.) и прикладных пакетов инженерного анализа (программные комплексы компаний ANSYS, CD-Adapco, ESI Group, ТЕСИС, и др.).

Андрей Жданов, руководитель подразделения высокопроизводительных вычислительных систем департамента сетевой интеграции ЛАНИТ: «Удаленная визуализация дает возможность трансформировать традиционную инфраструктуру графических рабочих станций в гибкое и безопасное инженерное облако, позволяющее консолидировать вычислительные ресурсы и обеспечить эффективную работу с CAD/CAE-системами из любой точки земного шара. ЦУВ – готовое решение, успешно внедряемое подразделением в различных областях промышленности».

20 августа, 2013

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

15.09.2025
Банк России — о необоснованной блокировке счетов физлиц
15.09.2025
С октября в банковских приложениях появится новая антифрод-ступень
15.09.2025
Массовые обзвоны без согласия абонентов запрещены (но не всем)
15.09.2025
CISA запускает дорожную карту программы «Общие уязвимости и риски»
15.09.2025
Пользователей ChatGPT с «типично женскими» никами стало больше, чем с «типично мужскими»
12.09.2025
Албания доверила госзакупки искусственному интеллекту
12.09.2025
На «Госуслугах» теперь можно запретить себе SIM-карту
12.09.2025
Даркнет сам приходит к «Максу»?
12.09.2025
Половина россиян не одобряет блокировку звонков в мессенджерах
12.09.2025
Злоупотребление удалённым доступом — предвестник появления вымогателей

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных