«ДИАЛОГНАУКА» ВЫПОЛНИЛА ПРОЕКТ ПО ЗАЩИТЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ В ЗАО «СК «ТРАНСНЕФТЬ»

Компания «ДиалогНаука», системный интегратор, консультант и дистрибьютор в области информационной безопасности, выполнила комплексный проект для страховой компании «ТРАНСНЕФТЬ» по приведению информационных систем защиты персональных данных в соответствие с требованиями Федерального закона 152-ФЗ «О персональных данных».

С момента основания в 1996 году закрытое акционерное общество «СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ «ТРАНСНЕФТЬ» успешно обслуживает крупнейшую в стране систему нефтетрубопроводов, обеспечивая страховую защиту и социальную стабильность почти 100 тысяч сотрудников материнской компании ОАО «АК «ТРАНСНЕФТЬ». На сегодняшний день СК «ТРАНСНЕФТЬ» накопила большой опыт отраслевого страхования и сформировала весомые показатели операционной эффективности. В 2010 г. международное агентство Standart&Poor`s присвоило и с тех пор ежегодно подтверждает долгосрочный кредитный рейтинг и рейтинг финансовой устойчивости ЗАО «СК «ТРАНСНЕФТЬ» на уровне «ВВВ-», прогноз «стабильный» (рейтинг по национальной шкале «ruAAA»). Также с 2010 г. компания обладает наивысшим рейтингом надежности российского рейтингового агентства «Эксперт РА» – А++ «Исключительно высокий уровень надежности».

Исполнитель комплексного проекта в СК «ТРАНСНЕФТЬ» по приведению информационных систем персональных данных (ПДн) в соответствие с требованиями действующего законодательства и регуляторов выбирался на конкурсной основе.

После тщательного анализа предложений и услуг претендентов, специализирующихся в области информационной безопасности, исполнителем проекта была выбрана компания «ДиалогНаука».

Комплексный проект по созданию системы защиты ПДн в СК «ТРАНСНЕФТЬ» состоял из нескольких этапов. В начале проекта технические специалисты «ДиалогНауки» провели анализ информационных систем заказчика с целью выявления уровня защищенности ПДн. На основе результатов обследования консультанты «ДиалогНауки» подготовили комплекс организационно-распорядительной документации, провели техническое проектирование систем защиты ПДн в соответствии с требованиями законодательных актов РФ, а также создали и выполнили программу испытаний для внедренного комплекса средств защиты информации. В конце проекта была проведена оценка соответствия, подтвердившая выполнение требований по защите ПДн.

20 августа, 2013

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

25.03.2026
«Этого достаточно, чтобы анализировать весь трафик рунета»
25.03.2026
«Представляется целесообразным» не брать деньги за использование VPN
24.03.2026
Россия вошла в тройку наиболее атакуемых хакерами стран мира
24.03.2026
Ущерб от атак хактивистов достиг уровня прогосударственных группировок
24.03.2026
О запрете на входящие для пенсионеров и SMS-коды для детей
24.03.2026
Путаница в вопросе ответственности за ИИ повышает ИБ-риски
24.03.2026
Минюст правит криптозаконодательство
24.03.2026
Запрет TP-Link в США: нацбезопасность или лоббирование?
23.03.2026
Бумажная безопасность? В России появятся «белые» банкоматы
23.03.2026
Экстремистские материалы всё же можно будет искать. Но не всем

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных