INLINE Technologies оснастила унифицированными коммуникациями холдинг ITG

INLINE Technologies объявляет о завершении проекта по построению системы унифицированных коммуникаций для холдинга ITG (INLINE Technologies Group).

Задачами данного проекта являлось создание в холдинге системы видео-конференц-связи и ее объединение с существующей системой корпоративной IP-телефонии в единую систему унифицированных коммуникаций.

Построенная INLINE Technologies система унифицированных коммуникаций обеспечивает разные формы корпоративных коммуникаций, включая видеоконференции и видеовызовы, совместную работу над документами, в том числе передачу контента в формате PowerPoint, и обмен мгновенными сообщениями. При этом подключение к этим сервисам возможно и с ПК сотрудников холдинга, и с любого мобильного устройства под управлением iOS или Android.

Система позволяет общаться в новом формате сотрудникам не только московского офиса холдинга ITG, но и сотрудникам его представительств и филиалов в городах Алматы, Будапешт, Киев, Краснодар, Тбилиси. Это будет способствовать увеличению эффективности их деятельности, а также утверждению стандартов информационного взаимодействия в компаниях, входящих в холдинг ITG (INLINE Technologies Group).

Наиболее востребованным элементом созданной системы унифицированных коммуникаций является сервис видеоконференции, использование которого не ограничивается корпоративной сетью холдинга. Так, уже сегодня благодаря модулю Cisco VCS Control и приложению Expressway, поддерживающим связь с любым видеоустройством через Интернет, сотрудники холдинга могут проводить видеосовещания с партнерами из других компаний, например Cisco, «Вертолеты России», Ростелеком.

«С внедрением системы коммуникативные возможности сотрудников холдинга ITG, в который сегодня входит 12 компаний, значительно расширились, – говорит руководитель отдела по внешним коммуникациям INLINE Technologies Наталья Ожерельева. – Теперь, находясь в отъезде, они больше не рискуют остаться без контакта с заказчиками и коллегами. Ведь для подключения к корпоративной связи достаточно иметь установленный клиент Cisco Jabber на подходящем устройстве: ноутбук, смартфон или планшетный ПК – и доступ в Интернет. Останавливаться подробно на том, что замена личной встречи видеообщением существенно сокращает затраты на командировки и экономит рабочее время, думаю, не стоит».

Система унифицированных коммуникаций в холдинге ITG (INLINE Technologies Group) создана на технологических платформах Cisco Unified Communication и Cisco Telepresence. В качестве терминальных устройств используются видеотелефоны (модель E20), персональные видеотерминалы (серия EX) и групповые терминалы Cisco, а в качестве основного ресурса для обработки медиасигналов – сервер Cisco MCU 4505, который отвечает за организацию сеансов видео-конференц-связи с разрешением Full HD 1080 p.

Планируется, что набор сервисов унифицированных коммуникаций, применяемых в холдинге ITG, будет расширяться, в частности за счет развертывания сервиса веб-конференций, который позволит усилить функционал видеоконференций и удаленных онлайн-семинаров.

19 августа, 2013

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

24.06.2026
Signal: Агентный ИИ плохо совместим со сквозным шифрованием
24.06.2026
«Мультибанк» формирует новый пользовательский опыт для бизнеса
24.06.2026
Servicepipe выпускает Digital Fraud Protection — систему глубокой аналитики трафика для выявления мошенничества
24.06.2026
В Москве прошла конференция TECH WEEK, посвящённая ИИ и цифровым технологиям
24.06.2026
Группа «Пять глаз» призвала интегрировать ИБ в основную бизнес-стратегию
24.06.2026
ICO усилит надзор за медиками после инцидента с принцессой Уэльской
24.06.2026
«Постквантовая миграция — это не просто покупка новых алгоритмов»
24.06.2026
Маркетплейсы — следующие на «призмление»?
23.06.2026
Глава британского ICO вынуждено подал в отставку
23.06.2026
Сундар Пичаи выбрал «технологическую нейтральность»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных