Metomic запустила своё решение по защите данных на базе ИИ

Британская компания Metomic, занимающаяся разработкой ПО, объявила о запуске своего решения по защите данных — новаторского предложения, разработанного для предотвращения непреднамеренного раскрытия конфиденциальных бизнес-данных с помощью инструментов ИИ, таких как ChatGPT, Copilot, Glean, Notion AI, Box AI и других. По мере ускоряющейся интеграции нейросетей этот продукт позволяет организациям использовать его преимущества без ущерба для безопасности.

Недавний опрос показал, что 81% руководителей ИБ-служб крайне обеспокоен возможностью непреднамеренного использования конфиденциальных данных ИИ-инструментами, рабочими процессами агентов ИИ или обучающими наборами. Такие утечки данных могут происходить через ответы чат-ботов на запросы пользователей или враждебные манипуляции. При развёртывании ИИ-инструментов на предприятиях важно внедрять надёжные меры управления данными с учётом прозрачности.

В Metomic утверждают, что их решение использует передовые алгоритмы для идентификации и классификации конфиденциальных бизнес-данных, непрерывно отслеживает их взаимодействие с нейросетями, предоставляя мгновенные оповещения и меры по устранению потенциальных рисков, реализует точные разрешения на доступ и соответствует глобальным правилам защиты данных.

Новое ПО уже приносит пользу клиентам в различных отраслях, как видно на примере таких компаний, как Revolut, Oyster и Juni, которые стремятся использовать ИИ и поддерживать при этом строгие стандарты конфиденциальности.

28 апреля, 2025

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

01.07.2025
«Национальный мессенджер» закрыл первый миллион
30.06.2025
Всё связать до 1 июля: «симку», биометрию, «Госуслуги»
30.06.2025
Нейросетям поставили задачу усовершенствовать бюджетный процесс
30.06.2025
Draugnet послужит демократизации отчётности по киберугрозам
30.06.2025
Россиян превращают в дропперов особо изощрённым способом
30.06.2025
Банк России сдал нулевой срез по цифровому рублю
30.06.2025
Половина безопасников хочет приостановить развёртывание GenAI
27.06.2025
«Корыстные цели и низкий уровень правовой культуры». Телеком-лицензии — только в чистые руки
27.06.2025
США опасаются усиления иранских кибератак после авиаударов
27.06.2025
«Можно было бы просто запретить импорт отдельных сегментов». «Аквариус» — о вечном

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных