У «Т-Технологий» появился свой R&D-центр для разработки новых технологий, а также исследований в области ИИ, баз данных, аналитических систем, ИБ и фундаментальных алгоритмов.

Так, например, новая структура собирается заняться созданием ИИ-ассистента для программирования. Эксперты «Т-Технологий» ожидают, что к следующему году доля кода, написанного нейросетью, в компании вырастет в шесть раз — до 25%.

В проект центра заложено 500 млн рублей. Эта сумма включает наём команды инженеров, закупку оборудования и софинансирование грантов на научную работу в связке с университетами.

Что касается последнего, то у «Т-Технологий» уже имеются договорённости о сотрудничестве с МФТИ и «Сколтехом». Вместе с МФТИ R&D-центр курирует лабораторию, которая профилируется на исследованиях рекомендательных систем, обучения с подкреплением, компьютерного зрения и больших языковых моделей.

14 марта, 2025

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

04.08.2026
Что будет модно предустанавливать в 2027 году
04.08.2026
Российский рынок ПАКов вырос втрое за три года
04.08.2026
Вадуц сообщает о кибератаке на реестр данных юрлиц
04.08.2026
Пользователи Coldcard пострадали из-за взлома криптокошельков
04.08.2026
Сайты российских банков перестали открываться в ряде браузеров
04.08.2026
В Москве прошёл бизнес-бранч с Андреем Масаловичем
04.08.2026
Киберкомандование США хочет стать ближе к ИТ-гигантам
03.08.2026
СБП как межбанковский портал для наличных
03.08.2026
ТПП РФ против «псевдолокализации» харда
03.08.2026
В трёх регионах РФ запретили майнинг на шесть лет

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных