Oracle готова построить «оракул» с помощью ДНК американцев

Выступая на Всемирном правительственном саммите (World Governments Summit), техдир Oracle Ларри Эллисон заявил, что государства должны обучать ИИ на всех доступных данных в рамках единой базы. Подразумевается информация из финансовых отчётов и медицинских карт граждан, их ДНК, а также сведения об инфраструктуре и вооружении на подконтрольной территории.

По мнению Эллисона, такие «госнейросети» смогут проконсультировать министерство сельского хозяйства, какие удобрения лучше всего использовать в том или ином регионе, а, например, минздраву предоставить данные по распространённым в стране заболеваниям и план лечения населения. Спикер сообщил, что Oracle готова реализовать такой проект в США, так как уже много лет выступает господрядчиком, в том числе в сфере обороны.

Ранее Ларри Эллисон предлагал внедрить обширную систему камер наблюдения с интегрированным ИИ — мир будет безопаснее, если люди будут знать, что за их действиями постоянно наблюдают, пояснил он тогда.

14 февраля, 2025

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

03.06.2026
«Доверенный ИИ — это технология, у которой есть инженерная глубина»
03.06.2026
О неожиданных бенефициарах ИИ-бума
03.06.2026
Российские «Айфоны» не пустят в сети 5G
03.06.2026
Мнение: Борьба с VPN дезорганизует безопасный удалённый доступ к корпоративным сетям
03.06.2026
Операторы DarkWatchman активно атакуют бухгалтеров
02.06.2026
«Не используйте ИИ просто ради самого использования ИИ»
02.06.2026
С внедрением ИИ и ростом рисков приоритетом стали ИБ-инвестиции
02.06.2026
ТПП: Бизнес будет воспринимать цифровой рубль как операционный риск
02.06.2026
Российский кибербез идёт к триллиону
02.06.2026
Сентябрь уравняет ГИС и ЭДО?

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных