Oracle готова построить «оракул» с помощью ДНК американцев

Выступая на Всемирном правительственном саммите (World Governments Summit), техдир Oracle Ларри Эллисон заявил, что государства должны обучать ИИ на всех доступных данных в рамках единой базы. Подразумевается информация из финансовых отчётов и медицинских карт граждан, их ДНК, а также сведения об инфраструктуре и вооружении на подконтрольной территории.

По мнению Эллисона, такие «госнейросети» смогут проконсультировать министерство сельского хозяйства, какие удобрения лучше всего использовать в том или ином регионе, а, например, минздраву предоставить данные по распространённым в стране заболеваниям и план лечения населения. Спикер сообщил, что Oracle готова реализовать такой проект в США, так как уже много лет выступает господрядчиком, в том числе в сфере обороны.

Ранее Ларри Эллисон предлагал внедрить обширную систему камер наблюдения с интегрированным ИИ — мир будет безопаснее, если люди будут знать, что за их действиями постоянно наблюдают, пояснил он тогда.

14 февраля, 2025

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

21.03.2025
В Банк России едет ревизор
21.03.2025
На X конференции ЦИПР состоится V Парусная регата РУССОФТ
21.03.2025
В глобальной симфонии утечек главная партия — у инфостилеров
21.03.2025
Трамп спустил ИИ с поводка?
21.03.2025
Следком не оставляет попыток найти способ изымать «крипту»
20.03.2025
«СёрчИнформ КИБ» расширил контроль аудио в WhatsApp
20.03.2025
Вышел новый релиз платформы Security Vision
20.03.2025
В «Крок» пришли с обысками
20.03.2025
«СберКорус» перевёл «Т-Банк» на электронный документооборот с правоохранительными органами
20.03.2025
У DNS-зоны появился трансфер. Компания Servicepipe обновила продукт «Защищённый DNS-хостинг»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных