Oracle готова построить «оракул» с помощью ДНК американцев

Выступая на Всемирном правительственном саммите (World Governments Summit), техдир Oracle Ларри Эллисон заявил, что государства должны обучать ИИ на всех доступных данных в рамках единой базы. Подразумевается информация из финансовых отчётов и медицинских карт граждан, их ДНК, а также сведения об инфраструктуре и вооружении на подконтрольной территории.

По мнению Эллисона, такие «госнейросети» смогут проконсультировать министерство сельского хозяйства, какие удобрения лучше всего использовать в том или ином регионе, а, например, минздраву предоставить данные по распространённым в стране заболеваниям и план лечения населения. Спикер сообщил, что Oracle готова реализовать такой проект в США, так как уже много лет выступает господрядчиком, в том числе в сфере обороны.

Ранее Ларри Эллисон предлагал внедрить обширную систему камер наблюдения с интегрированным ИИ — мир будет безопаснее, если люди будут знать, что за их действиями постоянно наблюдают, пояснил он тогда.

14 февраля, 2025

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

30.04.2026
Google отдаёт предпочтение универсальным моделям в ИБ-сфере
30.04.2026
В Harvey Nash измерили уровень недовольства ИБ-специалистов
30.04.2026
В Cloudflare пометили «нацмессенджер» как «шпионское ПО»
30.04.2026
ИТ-компании упростят для банков внедрение цифрового рубля?
30.04.2026
«Национальный» бизнес — «про гарантированный масштаб и доверие регулятора»
29.04.2026
Банк России: Не-предприниматели под новые критерии не подпадут
29.04.2026
Телеком — о введении лимита на VPN-трафик
29.04.2026
ИИ обходится дороже живых айтишников, но те всё равно не расслабляются
29.04.2026
В NCSC уверены: лучше работать вообще без метрик, чем с плохими
29.04.2026
«ИНН паспорт не заменит в силу несколько более упрощённой природы»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных