Спецслужбы США отмечают, что субъекты, связанные с Корпусом стражей исламской революции (КСИР) иранского правительства, прибегают к методам социальной инженерии при использовании электронной почты для «подрыва доверия к демократическим институтам США», под которыми, прежде всего, подразумеваются выборы президента США в начале ноября.

Хакеры, работающие на КСИР, атакуют и личные, и корпоративные почтовые ящики американцев, связанных с национальными политическими организациями и с теми, кто работает над ближневосточной повесткой.

По словам директора CISA Джен Истерли, иранские госхакеры представляют «непрекращающуюся и усиливающуюся угрозу». Она подчеркнула, что все, кто связан с политическими организациями или кампаниями, должны незамедлительно внедрить необходимые меры безопасности.

Иранцы проводят фишинговые атаки, в ходе которых рассылают письма, где представляются знакомыми для получения доступа к логинам и паролям сотрудников соответствующих организаций. CISA и ФБР рекомендуют принимать меры по смягчению последствий от таких действий и применять эффективные методы, которые помогут организациям и частным лицам повысить свою безопасность, включая обновление приложений и операционных систем, обучение персонала использованию только официальных учётных записей для бизнеса и внедрение устойчивой к фишингу многофакторной аутентификации (MFA).

11 октября, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

10.07.2025
От айтишников всё чаще требуют развитых soft skills
10.07.2025
Хакер попытался украсть личность госсекретаря США с помощью ИИ
10.07.2025
Финрегулятор хочет раскрыть имена собственников банков
10.07.2025
«Большая часть компаний начинает инвестировать в ИБ только в ответ на требования извне»
10.07.2025
Telegram эволюционирует, скамеры — тоже
09.07.2025
Депутаты не одобрили деятельность «белых шляп»
09.07.2025
Командная игра в семь раз сократила объём NFC-хищений в России
09.07.2025
Trend Micro: У зловреда Bert — российские корни (вероятно)
09.07.2025
Только 5% компаний закладывает потери от кибератак в ИБ-бюджет
09.07.2025
В японские воды сойдёт дата-центр на 10000 тонн

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных