Спецслужбы США отмечают, что субъекты, связанные с Корпусом стражей исламской революции (КСИР) иранского правительства, прибегают к методам социальной инженерии при использовании электронной почты для «подрыва доверия к демократическим институтам США», под которыми, прежде всего, подразумеваются выборы президента США в начале ноября.

Хакеры, работающие на КСИР, атакуют и личные, и корпоративные почтовые ящики американцев, связанных с национальными политическими организациями и с теми, кто работает над ближневосточной повесткой.

По словам директора CISA Джен Истерли, иранские госхакеры представляют «непрекращающуюся и усиливающуюся угрозу». Она подчеркнула, что все, кто связан с политическими организациями или кампаниями, должны незамедлительно внедрить необходимые меры безопасности.

Иранцы проводят фишинговые атаки, в ходе которых рассылают письма, где представляются знакомыми для получения доступа к логинам и паролям сотрудников соответствующих организаций. CISA и ФБР рекомендуют принимать меры по смягчению последствий от таких действий и применять эффективные методы, которые помогут организациям и частным лицам повысить свою безопасность, включая обновление приложений и операционных систем, обучение персонала использованию только официальных учётных записей для бизнеса и внедрение устойчивой к фишингу многофакторной аутентификации (MFA).

11 октября, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

01.07.2025
«Национальный мессенджер» закрыл первый миллион
30.06.2025
Всё связать до 1 июля: «симку», биометрию, «Госуслуги»
30.06.2025
Нейросетям поставили задачу усовершенствовать бюджетный процесс
30.06.2025
Draugnet послужит демократизации отчётности по киберугрозам
30.06.2025
Россиян превращают в дропперов особо изощрённым способом
30.06.2025
Банк России сдал нулевой срез по цифровому рублю
30.06.2025
Половина безопасников хочет приостановить развёртывание GenAI
27.06.2025
«Корыстные цели и низкий уровень правовой культуры». Телеком-лицензии — только в чистые руки
27.06.2025
США опасаются усиления иранских кибератак после авиаударов
27.06.2025
«Можно было бы просто запретить импорт отдельных сегментов». «Аквариус» — о вечном

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных