Платёжные данные в обмен на бусы. Хакеры заразили мерч Cisco

В прошедшие выходные хакеры атаковали официальный онлайн-магазин мерча компании Cisco — Cisco Merchandise Store. Они внедрили на сайт веб-скиммер (JavaScript, крадущий данные покупателей). Из-за этого инцидента работа площадки в США, Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе была приостановлена.

ИБ-эксперты проанализировали кейс и пришли к выводу, что атакующие эксплуатировали проблему в CosmicSting, затрагивающую сайты Adobe Commerce и Magento. Эта XXE- и RCE-уязвимость позволяет злоумышленнику увидеть конфиденциальные данные и выполнить произвольный код.

Скиммер собирал информацию, которую клиенты магазина указывали при оформлении заказа: учётные данные пользователя, его почтовый адрес, телефонный номер, имейл и реквизиты банковской карты.

Примечательно, что частыми покупателями в Cisco Merchandise Store были сотрудники самой компании, однако, представители Cisco заверили, что чувствительные сведения о персонале скомпрометированы не были.

12 сентября, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

08.06.2026
В работе с большими данными важна не только контрольно-надзорная функция, но и помощь в развитии бизнеса
08.06.2026
«Мультибанкинг — это принципиально новый уровень контроля над своими финансами»
08.06.2026
В Claude нашли место для вредоносной закладки
08.06.2026
Минцифры готовится внедрить проверку возраста в Рунете
08.06.2026
PT разработала первый в России лазерный комплекс для «взлома» защиты чипов
08.06.2026
Из второго пакета антифрод-мер пропал пункт про MAX
05.06.2026
Поставщики решений для SOC рассматривают ИИ как «стеклянный ящик»
05.06.2026
Операторы связи вернут россиянам Netflix?
05.06.2026
«Нацмессенджер» начал месяц разнонаправлено
05.06.2026
Morgan Stanley прогнозирует «чипфляцию» на два-три года

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных