Trend Micro выставится на продажу либо отберёт кусок пирога у CrowdStrike

Trend Micro, японский разработчик ИБ-софта, изучает возможность продажи, сообщает Reuters со ссылкой на свои источники. Компания оценивается 6,5 млрд долларов (950 млрд иен). Обсуждение сделки совпало с ослаблением иены и падением курса акций Trend Micro по сравнению с конкурентами.

Источники журналистов заявили, что Trend Micro сотрудничает с инвестиционными банкирами для привлечения интереса потенциальных покупателей, в число которых входят частные инвестиционные компании.

Представитель Trend Micro отказался комментировать процесс продажи. Он отметил, что публичная компания сохраняет лидерские позиции в области кибербезопасности и сосредоточена на трансформации бизнеса и расширении клиентской базы с помощью платформы искусственного интеллекта, аналогов которой нет у конкурентов.

В июне компания объявила, что использует технологии NVIDIA для создания новых инструментов кибербезопасности на базе ИИ, предназначенных для защиты центров обработки данных. Эти инструменты будут использоваться для обнаружения злоумышленников и доступа к данным только уполномоченным лицам.

Trend Micro была основана в 1988 году и занимается разработками антивирусного программного обеспечения, облачными вычислениями, сетевой и веб-безопасностью, безопасностью мобильных устройств и продуктами для борьбы со спамом.

С начала года акции вендора потеряли более 10% своей стоимости, значительно отстав от конкурентов на японском рынке. Сегодня компания борется за повышение своей прибыльности, конкурируя с крупными мировыми игрокам (такими как CrowdStrike, Microsoft и Palo Alto Networks). Trend Micro стремится отобрать долю рынка у CrowdStrike после глобального сбоя, который вывел из строя более 8 млн компьютеров и нанёс многомиллиардный ущерб компаниям из различных отраслей — от авиации до здравоохранения.

Эксперты отмечают, что сделки в индустрии кибербезопасности находятся на подъёме на фоне увеличения расходов на решения по обеспечению безопасности со стороны транснациональных корпораций.

9 августа, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

29.01.2026
Пять главных ИИ-рисков по версии Anthropic
29.01.2026
OpenAI будет отсекать ботов с помощью биометрии
29.01.2026
Дуров: Нужно быть полным идиотом, чтобы поверить в безопасность WhatsApp в 2026 году
29.01.2026
Штрафы за нарушение правил эксплуатации объектов КИИ достигнут полумиллиона рублей
29.01.2026
Британцев накажут за «неспособность предотвратить мошенничество»
28.01.2026
Эксперты PwC советуют больше думать о репутации в условиях роста киберугроз
28.01.2026
Банк России приветствует активную цифровизацию финсектора
28.01.2026
Сеть биткоина могла бы стать скандинавской страной
28.01.2026
«ДиалогНаука» провела оценку соответствия требованиям SWIFT для КБ «Москоммерцбанк» (АО)
28.01.2026
Программа для разработки «Модели угроз и нарушителя «Конструктор-У» от ARinteg включена в реестр российского ПО

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных