Международный валютный фонд столкнулся с ИБ-инцидентом, в результате которого было скомпрометировано 11 имейл-аккаунтов организации. Уточняется, что ни один из них не принадлежал высшему руководству организации.

Взлом был обнаружен 16 февраля, а публично раскрыт только 15 марта. С помощью ИБ-специалистов в МВФ установили природу события, провели мероприятия по устранению его последствий, а также приняли меры для обеспечения безопасности пострадавших аккаунтов.

В 2011 году системы организации уже были атакованы одной из национальных хакерских группировок. Тогда это привело к настолько серьёзным последствиям, что фонд был вынужден временно прервать все связи с Всемирным банком для предотвращения распространения ущерба. Сам же киберинцидент был выявлен благодаря необычным переносам файлов между компьютерами внутри МВФ, в результате чего были похищены электронные письма и другие документы.

18 марта, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

24.01.2025
Банки будут передавать друг другу QR-платежи «бесшовно»
24.01.2025
Европол: Анонимность — это не основополагающее право
24.01.2025
Землю под дата-центрами защитят положения нового закона
24.01.2025
LinkedIn обвиняют в тайном подкармливании чужих нейросетей
24.01.2025
Куда смотрят российские айтишники
23.01.2025
Сокращение издержек или самосаботаж? Трамп избавляется от ИБ-консультантов
23.01.2025
АРПП: Хакеры обращают российских айтишников в «кротов»
23.01.2025
В ИТ-секторе рассказали о впечатлениях от отечественного инфраструктурного ПО
23.01.2025
Микроблогеров не берут в специальный реестр Роскомнадзора
23.01.2025
Хакеры отравляют и перекрашивают чужие мобильные приложения

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных